Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Хотите, чтобы вас любили?

28.06.2015 Виктория Прайм 1714

Если вы хотите, чтобы вас любили (не важно, кто) – любите сами. Любовь очень похожа на бумеранг, с «маленькой» лишь разницей: чем больше вы отдаете – тем больше и получаете.

Хотите, чтобы вас любили?Фото из открытых источников

Слово «маленькой» не случайно взято в кавычки, поскольку от степени вашей любви, ее искренности и чистоты, как раз и зависит то, что вы получите в ответ. Кстати, если вы приучитесь постоянно дарить людям любовь, то, к своему великому удивлению, обнаружите, что она вам начнет возвращаться буквально отовсюду.

Только помните, ваша любовь должна быть кристально чистой или, как точно определила это понятие сподвижница великого индийского йогина и философа Шри Ауробиндо, мудрая и просветленная Мать (так ее называли ученики), прозрачной. Именно прозрачной, не замутненной даже самым ничтожным намеком черной мысли или корыстного намерения.

Это не так просто, как кажется. Возьмем, к пимеру, высшую любовь в этом мире – Любовь к Богу. Почему она редко у кого случается. И как человек ни верует, как ни бьет поклоны в церкви, а все бестолку – не чувствует он присутствие божественной любви и благодати, нет ответа. А все потому, что человек непременно чего-то хочет от Бога, а то и просто постоянно чего-то просит, не говоря уже о тех безумцах, которые начинают требовать.

Но и в земной любви чаще всего можно наблюдать приблизительно такую же картину: я тебя буду любить, но только в том случае, если ты полюбишь меня. Ничего или никого не напоминает вам это утверждение? А ведь в той или в иной степени все люди совершают именно эту ошибку, поскольку сначала ждут любви ответной, а потом уже хотят отдавать свою. Но так в жизни не бывает, закон Вселенной работает совсем иначе: сначала отдай – потом и получишь. Причем получишь в несколько раз больше. Научись лишь отдавать.

Фото из открытых источников

И еще одна маленькая премудрость: научись не только отдавать, но и быть благодарным за то, что получаешь. И чем больше благодарности, тем сильнее будет разгораться огонь любви и тепла, которые снизойдут на вас.

Знаете, в чем секрет редких счастливых пар, которые проносят светлую, не утихающую с годами любовь через всю свою жизнь? Эти люди умеют дарить любовь и быть счастливыми именно в дарении, и никогда не ожидают ничего взамен. И потому-то пламя любви с годами разгорается все ярче и ярче…

Фото из открытых источников

Кстати, любовь – это главный багаж, который человек забирает с собой в следующие жизни. Мы туда не сумеем унести ни богатства, что нажили при жизни, ни наши достижения в том или ином деле, например, великие открытия или гениальные произведения искусства, а вот любовь нам позволено забрать с собой. Вот почему счастливые пары и умирают очень возвышенно – один супруг следом за другим, нередко в один день и даже один час. Эти счастливые люди несут в себе любовь, и во Вселенной нет ничего ценнее этого!..

Метки:
Жизнь
Полезные новости