Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Демократия – беспринципная власть денежного мешка

21.06.2015 Виктория Прайм 1517

Куда же это все делось, если даже от «американской мечты» остался лишь соленый привкус песни группы Наутилус «Гуд бай, Америка»? Что такое происходит сейчас с западным миром, почему он вдруг из образчика свободы и демократии превратился в жандарма и террориста, лишь прикрывающегося красивыми демократическими лозунгами о человеколюбии и духовности? А на самом деле что мы видим? Залитые кровью ни в чем не повинных людей Ливию, Ирак, теперь вот еще Украину, и все это из-за политических амбиций и чисто денежных интересов правящей «демократической» верхушки! Может, мир сошел с ума?

Демократия – беспринципная власть денежного мешкаФото из открытых источников

Казалось, что совсем недавно, придавленные «тоталитарным государством», жители Советского Союза так искренне мечтали построить у себя в стране нечто подобное западной демократии. А уж Америка и вовсе ассоциировалась в умах многих граждан СССР чуть ли не с землей обетованной.

Фото из открытых источников

Однако не спешите делать поспешные выводы. Еще в середине девятнадцатого века незабвенный российский философ и публицист А.Герцен писал, что западная демократия – это беспринципная власть денежного мешка, но никак не власть народа. А если обратиться к истории, то во все времена демократия вела к деградации общества, после чего она в обязательном порядке сменялась тиранией. При этом лучшим общественным устройством всегда выступала просвященная монархия, в идеале же должна быть - духовная монархическая власть.

Посмотрите, что нам демонстрирует сегодня западная демократия в плане гуманности и духовности? Разврат, засилье наркотиков, терроризм на уровне государственной политики, легализация однополых браков и так далее. А как вам нравится, что в самых «развитых» странах Европы хотят легализовать еще педофилию и инцест?

Фото из открытых источников

В предлагаемом вашему вниманию новом фильме документального проекта «Территория заблуждений», посвященному всему этому «западному благополучию и народовластию», автор с укором вопрошает, что ведущие страны мира, чудят что ли? Но это далеко не чудачество, и, если копнуть историю, по-черному «чудят» таким вот образом все демократические страны и во все времена, легко и часто скатываясь после этого к фашизму чистейшей воды…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
СССР
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире