Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный столб света запечатлели теперь в Неваде

21.05.2019 Виктория Прайм 2183

Всего несколько дней назад мы писали о жительнице Швеции, которая снимала на камеру грозу и неожиданно уловила весьма загадочное явление, – огромный столб яркого света, поднимавшийся откуда-то с горизонта прямо в небеса. Он возник всего на долю секунды, однако прекрасно зафиксировался на видео девушки.

Загадочный столб света запечатлели теперь в НевадеФото из открытых источников

Теперь же аналогичная аномалия была замечена над американским каньоном-заповедником «Рэд Рок» в штате Невада. Жительница Лас-Вегаса Дебора Рокс оказалась в 25 километрах от родного города и точно так же, как вышеупомянутая шведка, решила запечатлеть смартфоном приближавшуюся непогоду. Световой столб, явившийся взору этой дамы, оказался куда более широким, однако опять-таки был заметен всего пару мгновений.

Исследователи сверхъестественных явлений, уфологи и простые пользователи Сети теряются в догадках, размышляя о природе данного феномена. Выдвигаются теории о пришельцах, межпространственных порталах, тайных правительственных экспериментах, божественном чуде и многом другом. В одном мнения сходятся: на зарницу это совершенно не похоже, поскольку вспышки молний, отражающиеся от облаков, выглядят совсем иначе. В обоих случаях речь явно идет о четко очерченных столбах, поднимающихся с земли и постепенно рассеивающихся высоко в небе. Или, наоборот, свет бьет с неба в землю…

К слову, таких случаев должно быть еще больше: в конце представленного ниже видео можно увидеть еще один световой столб, сфотографированный в марте прошлого года жителем Боснии и Герцеговины. Таким образом, альтернативные исследователи заключили, что таинственный феномен периодически возникает в разных частях Земли, однако из-за кратковременности данного явления уловить его крайне затруднительно. Невооруженному глазу наверняка покажется, что это яркая зарница, а без предварительной фиксации аномалии на камеру проверить такое явление просто невозможно.