Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Весьма необычную молнию запечатлели во Флориде

17.05.2019 Виктория Прайм 2925

Представленная ниже видеозапись была получена в начале текущего месяца Эрикой Хайт из города Бойнтон-Бич, штат Флорида.

Весьма необычную молнию запечатлели во ФлоридеФото из открытых источников

Согласно словам американки, она находилась во время шторма у себя дома и вдруг услышала снаружи нечто, напоминавшее громкие выстрелы. Готовясь уже звонить в полицию, женщина посмотрела в окно и благодаря этому стала свидетельницей удивительного явления. Более того, она сумела его снять на видеокамеру смартфона.

Невероятно яркая и мощная молния с оглушительным грохотом несколько раз ударила в дорожный знак на противоположной стороне улицы. Именно это и напугало вначале американку, которая подумала, что кто-то устроил недалеко от ее дома перестрелку. Успокоившись и отказавшись от услуги полиции, женщина, тем не менее, осталась под глубоким впечатлением от увиденного, поскольку даже представить не могла, что такое возможно.

Когда Эрика выложила полученный ролик во Всемирную паутину, он быстро обрел популярность среди пользователей Сети и облетел многие ресурсы. По мнению одних комментаторов, Хайт запечатлела что-то выходящее за рамки обыденного. Например, выдвигается гипотеза, будто это могла быть не обычная молния, а некая энергетическая сущность: слишком целенаправленно она действовала. Другие же считают, что произошедшему наверняка есть рациональное объяснение, и перед нами редкая шалость природы. Хотя даже обычные молнии до сих пор остаются для науки не совсем разгаданным явлением, а тут такое…

Как бы то ни было, случившееся с американкой, продолжая озадачивать многочисленных завсегдатаев виртуального пространства, лишь подтвердило мнение ученых о загадочности небесных разрядов. Заметим к тому же, что ни один из комментаторов не написал, что видел в жизни нечто подобное, что удалось снять на видео Эрике . Странно, не правда ли?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления