Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Учимся легко продевать нитку в ушко иголки – бережем нервы и экономим время

21.05.2019 Виктория Прайм 2793

Кто из нас не сталкивался в жизни с проблемой продевания нитки в ушко иголки? Особенно это касается женщин, а наиболее затруднительным такая портняжная операция становится с возрастом и ухудшением зрения.

Учимся легко продевать нитку в ушко иголки – бережем нервы и экономим времяФото из открытых источников

Не случайно предприимчивые люди даже изобрели специальную иголку с пружинным ушком, которое раздвигается сверху. Вроде очень удобно, но… в раздвижное ушко нитка как легко входит, так и легко выходит, то есть работать с такой иголкой надо очень нежно, и шитье получается малоэффективным, принося портному больше раздражения, чем даже в том случае, когда он с трудом продевает нитку в обычное ушко.

Но оказывается, есть простой способ решить эту проблему раз и навсегда: научиться продевать нитку в иголку особым способом, который показан в видеоролике (смотрите ниже). Конечно, и в этом случае нужно, как говорится, приноровиться, однако предлагаемый способ хорош тем, что им легко овладеть, и он не требует острого зрения.

Итак смотрим видео и учимся легко и просто работать с ниткой и иголкой, а значит экономим время, бережем нервы и забываем о покупках специальных иголок, например, с вышеописанным пружинным ушком или с большими ушками. В них продевать нитку проще, да вот шить сложнее, поэтому и не понимаешь, что лучше. Но с этим, нам кажется, покончено. Проблема решена!