Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Три упражнения с утра в постели – как профилактика от многих болезней

23.05.2019 Виктория Прайм 5464

Считается, что современный мир с его сумасшедшим ритмом жизни (психологическим напряжением) и в то же время малоподвижностью человека, буквально губит наш организм. Проявляется это в первую очередь в постоянной усталости, за которой непременно последуют и более серьезные недомогания, а потом подкрадутся и неизлечимые болезни.

Три упражнения с утра в постели – как профилактика от многих болезнейФото из открытых источников

Казалось бы, для профилактики нужно просто делать по утрам зарядку, принимать контрастный душ, но… у современного человека не хватает времени даже на это. Поэтому мы предлагаем три простейших упражнения, которые нужно сделать с утра еще в постели. Как уверяют специалисты, этого достаточно, чтобы получить ту порцию энергии, которой современному человеку хватит на весь день, это минимум тренировки для мышц, связок и суставов, дабы они оставались в норме и не подводили вас.

Фото из открытых источников

Для начала упражнение на растяжку суставов. Лежа на кровати сымитируйте посадку в позу лотоса, то есть закиньте ногу за колено другой и это колено обхватите руками. Пять секунд – и меняем ноги. Достаточно выполнить упражнение пять раз.

Следующее - самое простое и самое приятное упражнение, причем и самое эффективное, оказывающее благоприятное воздействие на весь организм. Лежа на спине, притяните колени к груди, обхватите их руками и продержитесь так секунд десять (смотрите главное фото). Повторить не менее пяти раз. Это так называемый «колобок».

Затем растягиваем поясничный отдел. Для этого садимся, опускаем ноги на пол и наклоняемся, стараясь кончиками пальцев дотянутся до него. На несколько секунд замираем (статика), потом встаем и отправляемся в душ.

Кстати, если уж совсем некогда или даже не хочется делать упражнения, то выполните хотя бы «колобок», хотя бы раза три. Только не нужно этот укороченный вариант «постельной зарядки» делать постоянно без остальных двух упражнений. Крепкого вам здоровья! И помните, что все болезни начинаются не в теле, а в голове…

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Полезные новости
Виноград способен улучшить зрение, выяснили ученые
15.10.2023 12604

Исследования, проведенные учеными из Сингапура, принесли хорошие новости для тех, кто стремится улучшить свое зрение. Оказывается, виноград может быть не менее полезен для здоровья глаз, чем морковь.

Японские ученые разработали правило «пяти секунд» для защиты от коронавируса
19.10.2023 12508
Коричневый шум или белый: что лучше для здорового сна?
25.10.2023 11751
Ученые нашли новый способ лечения шума в ушах
03.11.2023 11356
Ученые выяснили: Активный образ жизни напрямую связан с материальным достатком
01.11.2023 11288