Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

«Призрачная голова» материализовалась в старинном валлийском особняке

14.05.2019 Виктория Прайм 2213

Британский фотограф Пол Роуленд посетил несколько дней назад особняк Яковианской эпохи «Плас Тег» неподалеку от валлийской деревушки Понтблиддин. Это величественное сооружение, построенное в начале XVII века приближенным короля Якова I, считается населенным призраками, и Полу, похоже, удалось получить доказательство правдивости этой легенды.

«Призрачная голова» материализовалась в старинном валлийском особнякеФото из открытых источников

Во время экскурсии Роуленд сделал внутри здания множество снимков, в том числе запечатлел на фотокамеру интерьер спальни Сэра Джона Тревора – основателя особняка. Говорят, что в этих самых покоях придворный скончался после продолжительной болезни, вызванной падением с лошади. Фотограф использовал также специальную ультрафиолетовую вспышку. На одном из кадров с использованием данной технологии он и запечатлел нечто загадочное.

Фото из открытых источников

На изображении показался белесый силуэт в воздухе, подозрительно похожий на человеческую голову. Хорошо различимы не только ее очертания, но также темные глаза и ухо. Роуленд полагает, что ему посчастливилось зафиксировать дух самого Джона Тревора, до сих пор появляющийся в своей спальне по причине нам неведомой.

Мне кажется, говорит фотограф, именно ультрафиолетовая вспышка позволила призраку стать видимым для объектива камеры, хотя можно предположить, что это просто случайность. А если привидение просто захотело «показаться» людям, пусть даже вот так призрачно и лишь на снимке?..