Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Полчища толстоножек заполонили Флориду

11.05.2019 Виктория Прайм 2318

Недолго живущие толстоножки Plecia nearctica заполонили улицы флоридских городов. Миллиарды черных насекомых покрыли дома и дороги, землю и деревья. Летающие членистоногие плотно облепляют машины, мешая обзору водителей, загораживая фары и забивая радиаторы. Особенно сильно толстоножек привлекают светлые поверхности, потому для домовладельцев и хозяев авто со светлой расцветкой ежегодное нашествие этих насекомых становится всякий раз настоящим испытанием.

Полчища толстоножек заполонили ФлоридуФото из открытых источников

К счастью, незваные гости докучают жителям Солнечного штата недолго. Эти существа живут всего несколько суток и тратят отведенное им природой время на поиск партнера. После спаривания самец и самка остаются сцепленными вместе почти до конца жизни и летают вместе, из-за чего Plecia nearctica в простонародье называют «любвеобильными жуками» или «мухами на медовом месяце». Самки обычно откладывают до 350 яиц, из которых личинки вылупляются уже через 2-4 суток.

И все-таки такое зрелище не для слабонервных, особенно для тех, кто впервые сталкивается с нашествием толстоножек. Например, приезжие, впервые видящие такую сюрреалистическую картину, просто приходят в ужас, недоумевая, как местные жители еще существуют, не съеденные этими бесчисленными насекомым

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Насекомые
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия