Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Пентагон следит за UAP или за UFO?

24.05.2019 Виктория Прайм 2512

Представитель Пентагона Кристофер Шервуд поведал журналистам газеты New York Post, что военное ведомство страны занимается программами по идентификации любых угроз в воздушно-космическом пространстве, в частности, одним из подобных проектов является AATIP.

Пентагон следит за UAP или за UFO?Фото из открытых источников

Программа AATIP, естественно, подразумевает и изучение UAP (неопознанных воздушных феноменов). Как уточнили редакционные работники, это одно и то же, что привычное для нашего слуха UFO, однако для военных Пентагона удобнее называть их именно так – не НЛО, а НВФ.

Напомним, что сведения о программе AATIP просачиваются в прессу с 2017 года, и первым, кто заговорил о проекте слежения за кораблями и аппаратами пришельцев, был сенатор от партии демократов США Гарри Рид. Именно по его инициативе Пентагону было выделено тогда для этих целей 20 миллионов долларов.

Но как пишут журналисты газеты, у военного ведомства США были (как есть до сих пор) и другие программы по изучению НЛО. Американские военные всегда были уверены, что на нашей планете присутствуют инопланетяне, которые не только следят за деятельностью землян, но при случае и вмешиваются в их дела, дабы предотвратить планетарные катастрофы, скажем, третью мировую войну с применением ядерного оружия.

Тем не менее, Пентагон всюду утверждает, что главная цель таких проектов, в том числе и AATIP, - это выявление UAP, которые в действительности могут быть разведывательными аппаратами стран, враждебных США.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Самое популярное