Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

На снимке Луны заметили «параболическую антенну»

11.05.2019 Виктория Прайм 2982

Популярный в Сети тайванский уфолог Скотт Уоринг обнаружил на случайном фото Луны несколько загадочных, по его мнению, объектов. Многих пользователей Всемирной паутины особенно сильно заинтриговала одна из находок неутомимого исследователя, подозрительно похожая на небольшую зеркальную антенну, то есть «тарелку» для приема или отдачи электромагнитных сигналов. И Скотт, и его подписчики на видеохостинге заключили, что предполагаемая аномалия имеет идеально ровную симметричную форму.

На снимке Луны заметили «параболическую антенну»Фото из открытых источников

Но самое интересное то, что таинственный объект на поверхности естественного спутника Земли в самом деле недвусмысленно напоминает светлый рефлектор параболической антенны. По словам Уоринга, перед нами явно рукотворное изделие, выполненное представителями инопланетной цивилизации. Уфолог считает, будто «зеленые человечки» используют «тарелку» для связи со своими футуристическими подлунными базами, которых внутри Селены якобы имеется огромное количество.

Впрочем, тут же нашлись и остроумные комментаторы, в шутку предположившие, что антенну-тарелку забыли на Луне в свое время американцы, оттого-то она, пролежавшая там полвека, стала больше походить на камень. Но если поверить бесчисленным доказательствам того, что астронавты США никогда не были на Луне, то это все-таки камень, очень похожий на «тарелку», и не более того…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 2341

Сериал Netflix под названием «Проблема трех тел» представляет сложные концепции квантовой механики и астрофизики, рассказывая об интригующей загадке, называемой «проблемой трех тел».

НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 2321
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 2089
Астрофизики предупреждают об опасностях массовой миграции людей на Марс
03.04.2024 2024
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 2022