Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

На чердаке американки тайно жил гость, которого она приняла за привидение

13.05.2019 Виктория Прайм 1895

Жительница города Питтсбурга американского штата Пенсильвания, чье имя журналисты не разглашают по соображениям безопасности, стала замечать в последние несколько недель странную активность в собственном доме. В жилище женщины начали вдруг перемещаться с места на место предметы, сиденье унитаза оказывалось поднятым, как происходило и многое другое, просто невероятное. Однако происходило это только в отсутствие нашей героини. Озадаченная американка всерьез забеспокоилась, что у нее завелось самое настоящее привидение, пусть и не показывающееся и никого не пугающее.

На чердаке американки тайно жил гость, которого она приняла за привидениеФото из открытых источников

Следующей находкой женщины стало ветхое одеяло на чердаке, которое она там однозначно не оставляла. Рядом как раз лежала груда старой одежды, белья и прочего тряпья, поэтому можно было подумать, что одеяло само «выбралось» из этой кучи и перемесилось на несколько метров по полу. Теперь хозяйка дома не только заволновалась, но и испугалась. Тем не менее, обращаться к правоохранителям или исследователям сверхъестественных явлений она тогда не решилась.

Момент истины наступил спустя примерно неделю после вышеописанной находки на чердаке. Теперь женщина услышала среди белого дня шум оттуда и, вооружившись клюшкой для гольфа, решила пойти проверить, что же происходит в ее доме. Поднявшись наверх, наша героиня неожиданно увидела там Кэри Коказзи – своего экс-бойфренда, который весьма плохо обращался с ней и отказывался расставаться. Из-за жалоб американки в полицию он получил запретительный приказ от судьи оставить девушку в покое.

В документе значится, что если Коказзи приблизится к своей бывшей подруге на расстояние нескольких сотен метров, он будет привлечен к ответственности. Кэри, как оказалось, не только не выполнял распоряжение суда, но и тайно жил под крышей женщины в качестве «привидения», пользуясь благами домохозяйки в ее отсутствие. Когда наша героиня обнаружила мужчину, тот пытался схватить ее, но не догнал. Выбежав на улицу, американка сразу постучала к соседям и попросила их вызвать полицию.

Прибывшие стражи правопорядка осмотрели дом и обнаружили Коказзи, спрятавшегося под той самой грудой ветоши на чердаке. Ему инкриминировали незаконное проникновение в чужое жилище, воровство, неисполнение запретительного приказа и попытку нападения. Нарушитель утверждает, что остался без жилья и, не имея другого выхода, втайне от своей бывшей девушки ютился у нее дома. Возможно, судебно-психиатрическая экспертиза выявит у него проблемы с душевным здоровьем. Но главное, что это не привидение, и что с этим «полтергейстом» в США умеют бороться…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ