Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Камень с идеально ровной прямоугольной выемкой нашли на Марсе

01.05.2019 Виктория Прайм 2838

Природе несвойственны прямоугольные формы, утверждает популярный тайваньский уфолог Скотт Уоринг. Таким образом, по мнению исследователя, все, что имеет прямые углы, было создано искусственно разумными существами вроде нас с вами.

Камень с идеально ровной прямоугольной выемкой нашли на МарсеФото из открытых источников

Специалист рассматривал на сайте НАСА снимки Красной планеты, выполненные 19 января 2004 года марсоходом «Спирит», когда неожиданно заметил на одном из фото поверхности далекого небесного тела камень с идеально ровной прямоугольной выемкой, размеры которой составляют около 15 на 10 сантиметров.

Согласно предположению Скотта, перед нами наверняка осколок глыбы, которую представители внеземной цивилизации использовали на Марсе для постройки зданий. Уфолог уже продолжительное время говорит о том, что на Красной планете некогда существовала развитая цивилизация, которая, увы, затем превратилась в руины. И теперь, мол, роверы с Земли периодически обнаруживают на Марсе ничтожные осколки его былого великолепия.

При этом американское национальное космическое агентство, по словам Уоринга, прекрасно обо всем знает, однако отказывается раскрывать мировой общественности правду о былой цивилизации Марса. Даже когда цензоры НАСА по невнимательности оставляют подобные аномалии на снимках незаретушированными, и каждый желающий может увидеть их в Интернете, сделав соответствующие выводы, ученые космического агентства «скромно» помалкивают, уже давно даже не пытаясь опровергнуть уфологов и виртуальных археологов.

Да и сколько можно «кормить» общественность одним и тем же аргументом о парейдолической иллюзии, уточняет Уоринг? Посмотрите на фото, ну какая это еще к черту иллюзия? Явно квадратное отверстие, которое природа сделать просто не может…

Космос
Мультивселенная как закипающий чайник: новая гипотеза о параллельных мирах
29.02.2024 2365

Американский физик Джон Уиллер выдвинул поразительную гипотезу о том, что наша Вселенная может быть частью огромного «чайника», где каждый пузырек представляет собой отдельный мир.

Параллельный мир: Зеркальное отражение нашего или продукт нашего воображения?
02.03.2024 2235
Ученые обнаружили древнюю галактику, которой не должно существовать
28.02.2024 2027
Китай создает первый в мире симулятор космической среды
02.03.2024 1794
Почему астронавты не смогут высадиться на Сатурн
12.03.2024 948