Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

«Гробница египетского фараона» на Марсе дополнила подобные находки виртуальных археологов

02.05.2019 Виктория Прайм 3961

Виртуальные археологи постоянно находят на снимках Марса какие-то артефакты, например, остатки статуй, посуды, детали от предполагаемых механизмов, не говоря уже о пирамидах и прочих развалинах былых строений. Отсюда складывается впечатление, что на Красной планете все-таки была жизнь, причем не какая-то примитивная, а процветала высокоразвитая цивилизация, от которой сегодня остались лишь «осколки былого величия».

«Гробница египетского фараона» на Марсе дополнила подобные находки виртуальных археологовФото из открытых источников

Сегодня мы поговорим как раз о находках, связанных со статуями и захоронениями, потому что знаменитый уфолог Скотт Уоринг вновь обнаружил на Марсе нечто, очень похожее на саркофаги египетских фараонов (смотрите фото и видео). Неутомимый тайваньский исследователь тут же делает в его манере самое смелое предположение: марсиане некогда спускались на Землю, и именно они были богами и фараонами для людей Древнего Египта.

Заметим, что эта теория не нова, в частности в плане того, что Египет того времени, возможно, наиболее подходил для жизни марсиан, отчего они и выбрали его местом своей дислокации. Или даже местом последнего пребывания на Земле.

Фото из открытых источников

Это вытекает из выводов виртуальных археологов, которые они делают на основании многих других находок на Красной планете, например, это захоронение марсианина с крестом, гробница, очень похожая на японскую Кофун, ну и так далее. Сегодня уфологи даже вспомнили фигуру марсианки, очень напоминающую земную легендарную амазонку. Но кто знает, может и амазонки прилетали к нам с Марса?..

Заметим, что наиболее трезвые пользователи Сети интернет весьма скептически относятся к таким находкам, а самого Скотта Уоринга считают «неисправимым мечтателем», но заметим, что сайт тайваньского уфолога пользуется огромной популярностью, а все материалы Скотта вмиг «обрастают» восторженными комментариями.

И как всё это объяснить?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Космос
Почему в Солнечной системе нет небольших Нептунов, выяснили астрономы
23.03.2024 2335

Поиск и исследование экзопланет за пределами Солнечной системы все больше занимает умы астрономов. Исследователи из ExoLab Университета Канзаса используют космические телескопы для изучения атмосфер этих далеких миров.

SpaceX запускает интерактивную карту своих спутников Starlink
27.03.2024 2140
В облаках Венеры может существовать жизнь, показало исследование
30.03.2024 2067
Ученые впервые наблюдают рождение звезды
29.03.2024 1901
Завершено создание крупнейшей в мире цифровой камеры, предназначенной для исследования пространства и времени
03.04.2024 1746