Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец снял видео внутри торнадо

22.05.2019 Виктория Прайм 5021

Каково это – оказаться внутри мощного торнадо? Наверняка немногие люди попадали в такую ситуацию и еще меньшее число – остались живы, чтобы рассказать о своем приключении.

Американец снял видео внутри торнадоФото из открытых источников

Американский метеоролог Рид Тиммер является одним из таких счастливчиков. В прошлую пятницу, 17 мая, он занимался наблюдением за непогодой неподалеку от города Мак-Кука, штат Небраска, и крупный смерч неожиданно образовался прямо вокруг него.

Оказавшись в самом эпицентре разрушительного вихря, мужчина не растерялся и даже достал свой смартфон, чтобы запечатлеть удивительную картину на камеру гаджета. Как и следовало ожидать, попав потом в Сеть интернет, полученная нашим героем видеозапись стала «вирусной» и облетела многие ресурсы Всемирной паутины.

По словам Тиммера, торнадо был похож на стену пыли, земли и мусора. Метеоролог мог видеть на расстоянии всего пары метров (а то и меньше), а его шляпа сорвалась с головы и улетела куда-то вверх, став частью гигантской воронки.

Тем не менее, внутри вихря было достаточно безопасно, сообщает герой, а затем торнадо просто ушел в сторону, почти не причинив никакого вреда американцу. Рид, называющий это настоящим чудом, разве что оказался с ног до головы покрыт навозом, который, по всей видимости, принесло с поля неподалеку.

Напомним, что в центральной части США начался сезон торнадо : лишь в прошедший понедельник в Америке было зарегистрировано 19 крупных смерчей. По словам местных метеорологов, все это является следствием дикого циклона, прокатившегося по стране.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Катаклизмы
Интересное в СМИ