Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочное сооружение обнаружили на Марсе

26.05.2018 Виктория Прайм 5004

На популярном уфологическом YouTube-канале «Mars Anomalies and Beyond» появилось интригующее видео, освещающее очередную находку виртуальных археологов на Марсе. Исследователи рассматривали снимки поверхности Красной планеты, сделанные известным ровером «Кьюриосити», и неожиданно заметили среди привычных нам марсианских камней и скал загадочную аномалию, подозрительное похожую на рукотворный объект.

Загадочное сооружение обнаружили на МарсеФото из открытых источников

Эксперты с сожалением отмечают, что раньше ученые НАСА всегда указывали масштаб на своих фото, благодаря чему можно было с легкостью определить габариты тех или иных объектов, однако теперь американское национальное аэрокосмическое агентство отказалось от подобной практики. Конспирологи предполагают, что это было сделано не просто так, а с целью усложнить работу «космическим детективам» и прочим исследователям Марса.

Так что же удалось обнаружить уфологам на Марсе? Дело в том, что в объектив камеры марсохода попал странный цилиндр с округлой верхушкой. Более того, он явно стоит на некоем постаменте. Авторы находки убеждены, что природа не могла создать столь ровный и симметричный объект, поэтому здесь наверняка замешаны представители внеземной цивилизации. Возможно, речь идет об их монументе или же сооружении, выполняющем какие-то технические функции.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс
Интересное в СМИ