Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Солнечной системе произошла загадочная энергетическая вспышка

17.05.2018 Виктория Прайм 3746

Известный уфолог, конспиролог и виртуальный археолог Джордж Грэхем, ведущий популярный YouTube-канал «Streetcap1», обнаружил странный космический феномен. Исследователь просматривал снимки, полученные в последние дни американским спутником «Stereo Ahead», и был крайне удивлен увиденным на них. Автор находки признает, что даже несколько напуган открывшейся ему картиной и не знает, к кому обратиться за разъяснениями.

В Солнечной системе произошла загадочная энергетическая вспышкаФото из открытых источников

Аппарат НАСА, занимающийся слежкой за солнечной активностью, зафиксировал 7 мая нечто, весьма похожее на колоссальную энергетическую вспышку. По словам Джорджа, можно было подумать, что в Солнечной системе взорвалась целая планета. Предполагаемая ударная волна создала на изображении гигантские помехи, затем распространилась на остальное видимое спутнику пространство. Грэхем и его коллеги предполагают, что вскоре эта энергия может достигнуть и нашего «голубого шарика» - и наверняка это будет не привычный нам солнечный ветер.

Но что же это было? Что взорвалось в космосе с такой силой, что привело к засвечиванию камер «Stereo Ahead»? Вот как понимают это пользователи Сети интернет:

  • уфологи, например, говорят, что корабль инопланетян уничтожил нечто в Солнечной системе, опасное для Земли, а потому землянам в этом случае пугаться нечего: пришельцы знают, что делают;
  • другие юзеры уверены, что произошедшее как-то связано с солнечными вспышками, пусть в данном случае произошла и не рядовая активность нашего Светила, но все же – ничего страшного, а иначе сильные мира сего уже в панике бросились бы занимать свои подземные бункеры, а этого пока не происходит;
  • третьи понимают это так: не так далеко от Земли могло образоваться удивительное астрономическое тело неизвестного нам типа, рождение которого зафиксировала камера «Stereo Ahead».

Не смотря на разные взгляды на происходящее в Солнечной системе, все, кто принял обсуждение удивительной находки Джорджа Грэхема, в основном соглашаются с тем, что Земле пока беcпокоиться не о чем. Другое дело, этот данный феномен интересен с астрономической точки зрения, и потому удивительно, что сами астрономы почему-то об этом молчат…

Космос
Почему астронавты не смогут высадиться на Сатурн
12.03.2024 1820

Сатурн, одна из самых таинственных планет Солнечной системы, остается недоступной для высадки на него человека. Несмотря на то, что идут разработки космических миссий на другие планеты, многих волнует вопрос, почему астронавтов никогда не отправят на Сатурн.

В небе появится новая звезда, которую будет видно всего несколько дней
16.03.2024 1777
Млечный Путь и Андромеда уже обмениваются звездами задолго до слияния
13.03.2024 1742
Обнаружена экзопланета, покрытая кипящим океаном. Возможна ли на ней жизнь?
12.03.2024 1662
Гигантский вулкан обнаружили на Марсе
15.03.2024 1513