Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Англии появился новый круг на поле

10.05.2018 Виктория Прайм 2330

В английском городе Мире графства Уилтшир на этой неделе сделали новую находку, касающуюся загадочных кругов на полях.

В Англии появился новый круг на полеФото из открытых источников

Представленная ниже видеозапись, полученная дроном с камерой, демонстрирует фантатический круг, появившийся за ночь на поле одного из здешних фермеров. Симметричный рисунок на посевах иллюстрирует идеально ровную окружность с шестиконечной «снежинкой» внутри и четырьмя более мелкими кругами по краям. Что означает это изображение, никто сказать (разгадать) не в состоянии.

Несмотря на то что находка является далеко не такой впечатляющей, как многие другие рисунки на полях, это первое подобное произведение искусства, официально зафиксированное за последние месяцы. Мировые уфологи, несомненно, склоняются к мнению, что здесь замешаны представители внеземной цивилизации. Скептики же утверждают, что речь идет о мистификации, и авторами такого художества наверняка являются сами владельцы нивы, нуждающиеся в привлечение к себе внимания со стороны широкой общественности. Хотя в действительности фермеры буквально страдают от таких «инопланетных» кругов, поскольку терпят определенный убытки от потери урожая. К тому же, они вынуждены нести все тяжести хлопот из-за многочисленных журналистов, исследователей, туристов и просто зевак, которые приезжают посмотреть на эти рисунки.

Напомним, что в Соединенном Королевстве создание кругов на чужих полях считается преступлением. В этом нет ничего удивительного: для получения одного такого шедевра предполагаемые инопланетные гости могут уничтожить до 10 тонн злаков. Местная полиция просит фермеров сообщать о появлении кругов. Тем не менее, правоохранители и сами фермеры еще не поймали за таким занятием ни одного человека, хотя создать рисунок на злаковом поле за ночь и не привлечь внимание хотя бы сторожевых собак просто невозможно.

Аномальные явления