Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Упавшая с «неба» собака покалечила китаянку

04.05.2018 Виктория Прайм 2295

Причудливый и одновременно пугающий инцидент случился недавно в китайском городе Гуанчжоу (провинция Гуандун). Неизвестная женщина спокойно шла по улице, когда на нее сверху неожиданно свалились… живая собака.

Упавшая с «неба» собака покалечила китаянкуФото из открытых источников

Удар, похоже, оказался куда более болезненным для китаянки, чем может показаться с первого взгляда, поскольку она потеряла сознание и упала на тротуар. Между тем непонятно откуда взявшееся животное благополучно убежало. Произошедшее было запечатлено наружной камерой видеонаблюдения.

Женщина, на которую рухнула собака, попала в реанимацию с переломом шеи. Журналисты сообщают, что пострадавшая находится в Южном Медицинском Университете, и врачам пришлось подключить ее к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Состояние пациентки оценивается как тяжелое.

Местные правоохранители в настоящий момент занимаются расследованием инцидента. По мнению полицейских, некто мог выбросить собаку из окна здания, под которым проходила пострадавшая. Если такого человека действительно найдут, ему, несомненно, инкриминируют причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и жестокое обращение с животным.

Известно, что компанию несчастной составляла ее подруга с младенцем на руках. Пользователи Всемирной паутины рады, что ребенок не пострадал, однако очень сожалеют, что травмированная женщина останется теперь, вероятно, инвалидом.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Собаки
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия