Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Тысячи моржей оккупировали морское побережье Аляски

13.05.2018 Виктория Прайм 1950

Жители поселка Порт-Хейден штата Аляска США были просто шокированы тем, что морское побережье близ их селения оказалось оккупированным множеством моржей, что никогда до этого не случалось.

Тысячи моржей оккупировали морское побережье АляскиФото из открытых источников

Началось это полмесяца назад, когда к поселку приплыла стая из сотни особей этих морских животных. Это вызвало у жителей Порт-Хейден некоторое недоумение, не более того. Однако когда моржей скопилось здесь уже более тысячи, люди стали буквально бить тревогу: может, что-то страшное случилось в экологии моря близ Аляски? Тем более что в прежние годы на пляжах близ поселка в лучшем случае можно было увидеть два-три моржа. И вдруг – огромнейшая стая…

Внезапное появление моржей в таком огромном количестве заинтересовало не только самих жителей Порт-Хейден, журналистов, но и ученых. Пока они предполагают, что морские животные просто ищут новые места кормежки. А вот почему они облюбовали это место, сказать трудно, поскольку трудно сказать, что творится в морских водах близ поселка, все это требует не поверхностного анализа, а серьезного изучения обстановки. Обычно такое большое количество моржей наблюдалось на берегу Бристольского залива Аляски, который находится от Порт-Хейден приблизительно в 200 километрах.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ