Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Траурный какаду сел женщине на голову

29.05.2018 Виктория Прайм 2589

Молодая женщина, посетившая недавно Саксонский птичий заповедник в Швейцарии, неожиданно познакомилась там с необычным пернатым.

Траурный какаду сел женщине на головуФото из открытых источников

В определенный момент на голову девушке сел траурный какаду Бэнкса – крупный черный попугай, водящийся на воле в Австралии. Наша героиня и ее подруга были поражены случившимся, поэтому поспешили запечатлеть диковинную птицу на камеру. Включив представленное ниже видео, вы сможете увидеть эту сцену своими глазами.

Когда англоговорящая туристка впоследствии выложила данный ролик в «Твиттер», многие пользователи социальной сети вдруг принялись убеждать ее в том, что произошло нечто пугающее. Ведь траурный какаду не просто так получил свое название: считается, что эта птица является предвестником смерти, и если этот попугай пожелал опуститься на чью-либо голову (редкий случай), то этого человека, дескать, ожидает скорая кончина. Поэтому немало комментаторов порекомендовали нашей героине готовиться к худшему, а то и вовсе заказывать для себя гроб.

Впрочем, другие завсегдатаи «Твиттера» обнадеживают женщину, что все это, мол, глупые суеверия, и советуют ей не реагировать на слова потенциальных недоброжелателей. Скорее всего, черный какаду, будучи весьма умной и дружелюбной птицей, всего-то захотел с ней таким образом познакомиться.

Неизвестно, как отреагировала сама «роковая» девушка на столь неожиданную суеверную активность по случаю выложенного ею видео в Сеть интернет, но этот случай лишний раз доказывает, что не все публичные селфи хороши. Теперь, действительно, случишь с той туристкой что-то запредельное, уже и не поймешь, кто накаркал беду – траурный какаду или «доброжелатели» из Всемирной паутины…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Птицы
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия