Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Снежный человек, проходя по лесной поляне, случайно попал в объектив видеокамеры

15.05.2018 Виктория Прайм 4905

5 мая на популярном YouTube-канале «Nv Tv», посвященном наблюдениям за снежным человеком, появился очередной весьма примечательный видеоролик.

Снежный человек, проходя по лесной поляне, случайно попал в объектив видеокамерыФото из открытых источников

На настоящий момент он собрал уже свыше 210 тысяч просмотров. Удивительные кадры, полученные недавно где-то в Северной Америке, демонстрируют некоего подростка, катающегося по лесной поляне на четырехколесном мотовездеходе. Юноша решил запечатлеть свои трюки на видео, поэтому установил камеру на пеньке.

Накатавшись и наснимав себя, наш герой забрал записывающее устройство и уехал. Просмотрев дома полученное видео, он пришел в некоторое замешательство, неожиданно заметив на заднем плане, возле кромки леса, необычного чужака. Высокая и темная человекоподобная фигура показалась в определенный момент из-за кустов и направилась под сень деревьев. Как автор записи, так и его родные, которым он сразу показал эти кадры, посчитали, что на видео случайно попал настоящий бигфут.

Многие пользователи Всемирной паутины также пришли к выводу, что речь идет о легендарном криптиде.

Это наилучший способ запечатлеть их на камеру – когда они не знают, что их снимают, – пишет один из комментаторов на «YouTube».

Вообще-то их несколько на этом видео! Еще пара, готов поклясться, мелькает среди деревьев, – отмечает другой.

Если бы со мной произошло нечто подобное, я бы больше никогда в жизни не приблизилась к тому лесу, да и вообще бы в лес не ходила, – признается третья.

Разумеется, нашлись и прожженные скептики, которые посчитали все это мистификацией и начали доказывать, что перед нами всего лишь пацан (товарищ оператора) в черном костюме, а никакой не снежный человек. Известные криптозоологи между тем пока отказываются делать какие-либо стопроцентные выводы. По их мнению, видео реальное, без видеомонтажа, а вот что попало в объетив камеры, сказать пока трудно. В любом случае материал интересный, требующий тщательного изучения и анализа…

Мифические и загадочные существа