Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

«Призрак мальчика» нашли в молдавском школьном учебнике

05.05.2018 Виктория Прайм 2147

Житель молдавской столицы Николай Костыркин рассматривал школьный учебник по предмету «познание мира» за четвертый класс и обнаружил нечто странное на одной из страниц этой учебной книги.

«Призрак мальчика» нашли в молдавском школьном учебникеФото из открытых источников

Кишиневец рассказывает, что там была напечатана фотография мальчика и девочки, играющих в шахматы. Казалось бы, ничем не примечательный снимок, не так ли? Тем не менее, внимание мужчины приковала одна странная деталь, которую многие могут даже расценить как нечто мистическое.

Позади двух детей на описываемом кадре заметен другой ребенок, однако выглядит он, мягко говоря, странно. Расплывчатая бледная фигура мальчика с густыми волосами застыла на заднем плане, словно какой-то призрак. У таинственного ребенка раскрыт рот и видны длинные худые пальцы, а его глаза напоминают темные впадины на лице.

Фото из открытых источников

Мальчик, судя по всему, одет в полосатый наряд, однако некоторые особо впечатлительные (и, вероятно, обладающие хорошим воображением) пользователи Всемирной паутины утверждают, что это оголенная грудная клетка. Прям какой-то кадр из фильма ужасов, не находите?

Впрочем, скептики находят загадочному фото простое объяснение. Они считают, что всему виной длинная выдержка съемки или дефект печати, а может, и то и другое. Таким образом, по мнению сомневающихся, это был обычный живой ребенок, который просто плохо отобразился на снимке. Непонятным остается в этом случае следующее: как такие некачественные снимки попадают в учебники? Правда, если тут действительно замешана мистика, то мальчик-призрак мог проявиться на фото значительно позднее, когда учебник уже был сдан в набор, а то и после издания книги…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ