Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрачную руку заметили на фото матери премьер-министра Индии

09.05.2018 Виктория Прайм 2035

Премьер-министр Индии Нарендра Моди славится среди соотечественников тем, что ведет достаточно скромный образ жизни. Этот государственный деятель демонстративно отказывает себе и родным в роскоши или, по крайней мере, успешно создает такой имидж своей семье.

Призрачную руку заметили на фото матери премьер-министра ИндииФото из открытых источников

Так, на днях 96-летняя мать политика Хирабен отправилась к банкомату, чтобы снять деньги. Об этом событии написали многие местные средства массовой информации. Собитие, конечно, не самое интересное с точки зрения газетной хроники, однако журналисты посчитали необходимым осветить его, поскольку оно демонстрирует демократичность нынешней правящей верхушки Индии.

Впрочем, внимательные пользователи индийского сегмента Всемирной паутины неожиданно заметили, что данное событие может быть куда более примечательным и даже захватывающим, чем предполагалось самими журналистами. Дело в том, что на одном из снимков престарелой женщины, садившейся в моторикшу, показалась… призрачная рука. Если быть точнее, речь идет о загадочной кисти, изогнутой под необычным углом и обхватывающей плечо Хирабен Моди.

Неужели мать индийского премьера была сфотографирована вместе с настоящим призраком? Многие набожные индийцы посчитали, что это вполне может быть.
Другие завсегдатаи Сети заявили, что снимок подвергся монтажу. Дескать, журналисты по какой-то причине (например, порчи сегодняшнего фотоснимка) использовали старое изображении матери политика и вклеили его в фото с моторикшей, однако по невнимательности не заретушировали руку человека, поддерживавшего Хирабен.
Наконец, нашлись комментаторы, которые решили, что кадр является подлинным, однако женщину поддерживал за руку кто-то из находившихся рядом людей, то есть ничего сверхъестественного здесь нет. А то, что этого человека не видно полностью – обычная иллюзия, коих в нашем мире не счесть из-за несовершенства наших органов восприятия окружающего пространства и времени, чем грешит также и вся наша техника, в том числе фото- и видеоаппаратура.

Некоторые пользователи, к слову, нашли на фотографии еще одну зловещую деталь. По их словам, рот мужчины в светлой рубашке, стоящего поодаль, раскрыт неестественным образом, словно в немом крике. Впрочем, такой эффект мог быть создан невысоким качеством изображения…

Метки:
Индия
Призраки, привидения, полтергейст
Самое популярное