Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Привидение полетело прямо в объектив камеры британца

03.05.2018 Виктория Прайм 1976

Британский охотник на привидений и исследователь сверхъестественных явлений Тони Фергюсон утверждает, что получил очередное доказательство существования загробной жизни.

Привидение полетело прямо в объектив камеры британцаФото из открытых источников

По словам 33-летнего специалиста в этом деле, он отправился ночью на кладбище возле Церкви Святой Марии в Гэмпшире, где получил представленное ниже видео. Ролик, предположительно, демонстрирует привидение или некую другую сущность из тонкого мира, полетевшую прямо в объектив камеры. Полупрозрачный белесый объект возник в воздухе и приблизился вплотную к оператору, после чего исчез или пролетел сквозь нашего героя. Вот что рассказывает сам Фергюсон:

Я обычно не обследую кладбища. Я не верю, что если в этих местах похоронены люди, то здесь обязательно должны водиться призраки. Тем не менее, со мной связались несколько людей, которые сообщили, что чувствовали здесь отрицательную энергетику, к примеру, ощущали присутствие рядом с ними посторонних, которых в действительности не было. Стоило и мне оказаться там, как я тоже сразу ощутил это Нечто, словно кто-то либо это что-то не желало моего присутствия на погосте. Я и не подозревал, что эта сущность будет зафиксирована моей камерой. Мне кажется, это - некий озлобленный дух, который считает, что кладбище принадлежит ему и еже с ним подобным, и живым, особенно после заката солнца, здесь не место. Это была странная и довольно пугающая ночь для меня.

Несмотря на то что опубликованные британцем кадры в самом деле демонстрирует загадочный движущийся объект, многие пользователи Всемирной паутины не поверили в то, что речь идет о реальном привидении. По мнению скептиков, это могли быть освещенная паутина, сигаретный дым, сгусток пыли или что-то в этом роде.

Правда, «Фомы неверующие» всегда говорят что-то подобное, поскольку человеческий разум среднестатистического обывателя легко находит рациональное объяснение любому, даже самому загадочному явлению - объяснение, непременно укладывающееся в рамки его жизненного опыта (в рамки его маленькой тюрьмы). Поэтому смотрите видео и делайте собственные выводы. Возможно, они у вас будут несколько иными, чем у закоренелых скептиков…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ