Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Причудливую ругань рысей записали на видео

26.05.2018 Виктория Прайм 2592

Семейная пара из канадской провинции Онтарио не поверила своим глазам и ушам, когда наткнулась недавно на двух рысей, совершавших весьма причудливую и непонятную разборку. Эд Трист и его супруга запечатлели данное зрелище на видео, проезжая по отдаленной лесной дороге.

Причудливую ругань рысей записали на видеоФото из открытых источников

Согласно словам канадцев, в этой местности в самом деле можно повстречать рысей, однако чаще всего они появляются поодиночке и мгновенно исчезают при виде человека. Эти же две крупные кошки были настолько заняты выяснением отношений, что даже не обратили внимания на подъехавшую к ним машину.

Животные, грозно столкнувшиеся мордой к морде, издавали необычный крик, который многие наверняка назовут одновременно пугающим и забавным. Аудиозапись такого вопля однозначно можно было бы применить в каком-нибудь фильме ужасов. Только представьте, что подобным голосом орет на экране какой-нибудь монстр или призрак.

Когда представленный ниже ролик был опубликован в Сети, многие канадские эксперты в области дикой природы попытались найти произошедшему объяснение. Одни специалисты посчитали, что в объектив камеры туристов попали самец и самка во время брачных игр. Другие предположили, что это отнюдь не ухаживания, и хищники, скорее всего два самца, устроили спор по поводу территории или еще чего, скажем из-за самки. Ведь даже домашние коты постоянно дерутся за кошек, почему бы и диким котам не выяснять подобные отношения. Другое дело, что сам миг подобного столкновения двух рысей на глазах людей – редчайшее явление…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ