Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Независимый исследователь нашел очередную загадочную деталь на снимках тургруппы Дятлова

03.05.2018 Виктория Прайм 6414

Российский исследователь паранормальных явлений Валентин Дегтерев сделал очередную фантастическую находку, рассматривая снимки тургруппы Дятлова. Исследователь уже писал прежде о том, что шаманы народа манси могут быть ответственны за смерть 9 советских путешественников под руководством Игоря Дятлова.

Независимый исследователь нашел очередную загадочную деталь на снимках тургруппы ДятловаФото из открытых источников

Дескать, гора Холатчахль, где нашли тела погибших при странных обстоятельствах студентов, является священной для вогулов. Мансийцы, будучи язычниками, издревле проводили здесь магические обряды, общаясь со своими духами и божествами. Дегтерев предполагает, что печально известные туристы нарушила табу, оказавшись в этом месте, за что и поплатились своим жизнями. Сейчас Валентин обнаружил новую деталь, косвенно подтверждающую его слова.

Фото из открытых источников

На одном из кадров, сделанных дятловцами на камеру ФЭД и обнаруженных после их смерти, уфолог разглядел подозрительную темную фигуру в отдалении. Она похожа на худого человека с капюшоном на голове. Мог ли это быть служитель древнего мансийского культа, которому не понравилось присутствие на его территории чужаков?

Многие пользователи Всемирной паутины считают, что это, безусловно, интересная находка, которая, если не проливает свет на трагедию полностью, то дает еще одну зацепку в понимании, что же произошло здесь почти шестьдесят лет назад. Между тем скептики утверждают, что речь идет о парейдолической иллюзии, и за таинственное лицо Дегтерев принимает ветку. Так или иначе, но находка нижнетагильского исследователя заинтересовала многих завсегдатаев Сети.

Сообщается, что загадочный снимок был получен во время последней стоянки студентов в лесу перед перевалом. Дятловцы явно только что установили палатку и беззаботно дурачились перед камерой. А в этот миг за ними, возможно, наблюдал невидимый для них чужак, который уже знал, чем закончится все это веселье…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ