Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Неудобный артефакт Индии: отпечатки сандалий на граните, которым много тысяч лет

31.05.2018 Виктория Прайм 6468

В маленькой деревушке Индии Писка Нагри, которая расположена рядом с городом Ранчи округа Джаркханд в свое время был обнаружен просто сказочный артефакт – следы богов, запечатленные на граните.

Неудобный артефакт Индии: отпечатки сандалий на граните, которым много тысяч летФото из открытых источников

Команда исследователей под руководством индийского ученого Н.Приядарши выяснила, что отпечатки следов очень напоминают оттиски сандалий, которые в прошлом носили древние индийцы. Причем разный размер этих оттисков позволяет сделать вывод, что они принадлежали двум разным подошвам таких сандалий, или двум разным людям, которые «прошлись здесь», оставив следы, если верить преданиям самих аборигенов.

Согласно местным легендам, следы эти сделали в самом деле боги - Рама и Лакшмана, которые в данной местности искали потерявшуюся Ситу – жену Рамы.

Сам геолог Н.Приядарши соглашается с тем, что в действительности отпечатки ног (сандалий в данном случае) на граните не могли оставить люди. Это сделали или боги, или, что более вероятно, просто вырезали в камне древние индийцы в память о тех мистических событиях.

Фото из открытых источников

Это подтверждает и не менее удивительное изображение на этом же валуне, только с другой его стороны – рисунок загадочного летательного аппарата, так же высеченный в граните (уж он-то точно не мог сам отпечататься). Выходит, что древние жители этого поселения встречались с «богами» и видели их корабль, что и постарались увековечить, как самое значительное событие в их жизни.

К сожалению, возраст этих «гранитных рисунков» деревни Писка Нагри так и не установлен до сих пор, поскольку наука не заинтересована в раскрытии «божественных сказок», тем более что такая находка полностью подходит под определение «неудобных артефактов», которые ставят ученых в тупик. И хотя данный артефакт не претендует на то, как многие другие подобные свидетели старины глубокой, чтобы переписать нашу историю, зато тонко «намекает» (особенно рисунком загадочного летательного аппарата) на посещение этой местности пришельцами, видимо, назвавшими себя - Рамой и Лакшманой. Безусловно, для древних жителей Индии они были богами…

Кстати, как утверждают независимые эксперты, если отталкиваться от твердости гранита, на котором изображены эти следы и НЛО, то с учетом местных условий погоды, данному артефакту не менее пяти тысяч лет, а то и значительно больше…