Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Непонятное существо обнаружили в Ливерпуле

01.05.2018 Виктория Прайм 2741

Останки непонятного водоплавающего животного, похожего на жутко деформированного дельфина, обнаружили недавно на берегу реки Мерси в Ливерпуле. Загадочное существо имеет плавники, пару острых клыков и странные черные шипы на спине. Естественно, такие дельфины официальной науке не известны. Ученые утверждают, что труп наверняка старый и давно подвергается разложению. Тем не менее, объяснить, что это за зверь, специалисты не в состоянии.

Непонятное существо обнаружили в ЛиверпулеФото из открытых источников

Автором находки стал местный 28-летний мойщик окон Шон Холл, прогуливавшийся по побережью реки во время рабочего перерыва. Мужчина не побрезговал прикоснуться к останкам таинственного животного и определил, что они были покрыты густой слизью. Британец посчитал, что наткнулся на труп доисторического монстра, и дважды сфотографировал чудище.

Фото из открытых источников

Холл очень сожалеет, что столь необычное создание погибло. Возможно, люди могли бы помочь существу, если бы вовремя заметили его. А может, именно человек и стал причиной смерти диковинного речного обитателя?

Примечательно то, что даже в реках и озерах люди постоянно «находят» загадочные существа (или водоемы сами выбрасывают их на берег в виде удивительных «подарков»). А что говорить в этом случае о морских глубинах, где могут обитать, скрываясь от человеческих глас, диковинные животные и настоящие монстры, которые мы даже представить не в состоянии…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа