Close
17 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

На похороны Стивена Хокинга пригласили путешественников из будущего

15.05.2018 Виктория Прайм 2444

14 марта нынешнего года скончался на 77-м году жизни знаменитый английский космолог и физик-теоретик Стивен Хокинг, оказавший значительное влияние на научные взгляды миллионов жителей Земли. Сейчас стало известно, что поминальная служба по ученому пройдет 15 июня в Вестминстерском аббатстве.

На похороны Стивена Хокинга пригласили путешественников из будущегоФото из открытых источников

Прах кремированного британца развеют на могилах двух других гениев науки: Чарльза Дарвина и Исаака Ньютона. Однако это еще не все. Хокинг, всегда отличавшийся изобретательностью, чувством юмора и верой в самое невероятное, решил необычным способом разнообразить даже собственные похороны.

По просьбе покойного его дети разыграют тысячу бесплатных билетов на посещение поминок физика. Заявителям, желающим присутствовать на этом мероприятии, необходимо, помимо всего прочего, указать дату своего рождения. Внимательные поклонники Хокинга сразу заметили в этом нечто любопытное.

Оказывается, что участники этого розыгрыша могут указывать дату до 31 декабря 2038 года включительно, и это отнюдь не ошибка. Выходит, что похороны Стивена Хокинга теоретически могут посетить путешественники во времени, прибывшие в наши дни из недалекого будущего. Очевидно, что именно на это и рассчитывал при жизни ученый.

Отметим, что это не первая подобная попытка англичанина встретиться с гостями из будущего. В 2009 году Хокинг организовал пышную вечеринку для путешественников во времени, на которую пригласил всех желающих… лишь спустя сутки после состоявшегося торжества. Как нетрудно догадаться, исследователь понял, что его задумка провалилась, еще до того, как во всеуслышание заявил о проведении столь необычной встречи.

Интересно, насколько удачной окажется попытка великого ученого пригласить гостей из будущего на свои похороны?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ