Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе обнаружили голову статуи

04.05.2018 Виктория Прайм 6521

Уфолог и виртуальный археолог Джо Уайт, специализирующийся на изучении снимков Красной планеты, утверждает, что обнаружил на одном из них следы разумной цивилизации.

На Марсе обнаружили голову статуиФото из открытых источников

По словам специалиста, фотография, сделанная ровером «Кьюриосити» в марсианском ударном кратере Гейл, демонстрирует нечто, подозрительно напоминающее профиль человеческого лица. Исследователь считает, что речь идет о голове разрушенной древней статуи.

Предполагаемый фрагмент скульптуры весьма похож на голову Большого сфинкса в Египте. Уайт абсолютно уверен, что это камень, а не какой-либо окаменевший гуманоид, однако причудливая форма этого камня, дескать, не может быть простой парейдолической иллюзией. На полученном марсоходом кадре отчетливо видны лоб, глаз, нос, рот, ухо, подбородок статуи, а также похожий на немес головной убор. Такие платки носили некогда фараоны.

Сразу вспоминается известная теория о том, что Древний Египет посещали инопланетяне, которые и создали там весьма передовую по тем временам цивилизацию. Многие конспирологи убеждены, что все архитектурные шедевры древних египтян были сооружены именно представителями инопланетной расы, вполне возможно, что этими пришельцами были марсиане. Или же инопланетяне из какой-то иной далекой звездной системы посещали в те времена не только Землю, но и Красную планету

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Камни Марс
Интересное в СМИ
Космос
Панпсихизм: Обладает ли наша Вселенная сознанием?
26.03.2024 2985

Панпсихизм - эта теория, которая предполагает, что все во Вселенной, от мельчайших частиц до самых грандиозных галактик, обладает неким подобием сознания или разума.

«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 2463
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 2211
Ученые обнаружили признаки ядерной катастрофы на Марсе в прошлом
17.04.2024 1151
Жизнь возникла в результате энтропии: новая теория происхождения жизни
19.04.2024 1125