Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Когда пчелы могут кардинально изменить или даже прервать вашу жизнь

10.05.2018 Виктория Прайм 2793

Нет, мы не будем рассказывать о замечательном во всех отношениях увлечении по разведению пчел, о профессии пасечника. Мы поговорим с вами об экстремальных ситуациях, в которые люди попадают из-за пчел, поскольку эти «милые насекомые» не только приносят нам мед, воск и прочие питательные и лечебные продукты, но и могут больно жалить, порой со смертельным исходом для человека.

Когда пчелы могут кардинально изменить или даже прервать вашу жизньФото из открытых источников

Пасечник, которого пчелы не покусали, а лишь подлечили

Итак, на днях сельский житель Северной Каролины США Wallace Leatherwood (Уоллес Лезервуд) отправился в близлежащий городок Уэйнсвилл, чтобы прикупить пчелиные улья. Совершив удачную покупку трех улей, мужчина, перед тем как отправиться домой, решил отобедать со своими городскими приятелями, отчего поставил улья в салон машины.

Вернувшись из кафе, пасечник к своему ужасу увидел, что пчелы покинули свои временные жилища, заполонив весь салон. Американцу стало жалко 500 долларов, которые он потратил на покупку улей, да и самих пчел, коих было около 18 тысяч особей: ведь в противном случае их нужно было силой выгнать из машины или даже уничтожить. Поэтому Уоллес Лезервуд на свой страх и риск залез в салон автомобиля и продолжил путь домой.

Именно этот момент и сняли на видео его приятели (смотрите видео). Кстати, американец добрался до своей пасеки без всяких проблем, и даже когда пересаживал пчел опять в улья, получил всего лишь с десяток укусов от наиболее злых насекомых, что для опытного пасечника практически легкая «встряска для организма», даже во-многом полезная для здоровья.

Когда пчелы становятся убийцами

Однако не всегда такие столкновения с неуправляемыми пчелами заканчиваются так удачно. Например, несколько лет назад в столице острова Мэн Дугласе работники одной из ландшафтной компании занимались обычным делом на выделенном им участке, как вдруг на них напало несколько тысяч пчел. В результате почти все садовники получили множество укусов, после чего их всех доставили в больницу. Спустя некоторое время, один из пострадавших, не смотря на усилия врачей, скончался. Как правило, страдает в этом случае человек, организм которого плохо переносит пчелиный яд.

Фото из открытых источников

Кстати, пчелы могут испугать и прогнать из своих владений не только людей, даже слонов (смотрите следующее видео). Этот инцидент произошел год назад в Южной Африке в Национальном парке Крюгера. И хотя животные от этого нападения не пострадали, как жители города Дугласа, удирать от многочисленных жалящих насекомых им пришлось, как говорится, во все лопатки…

Укус пчелы превращает мужчину в женщину

Еще более уникальный случай, связанный с пчелами, произошел несколько лет назад с американцем Тедом Принсом, который после пчелиного укуса стал превращаться… в женщину.

Как выяснилось чуть позже медики, пчелиный яд спровоцировал редчайшее генетическое отклонение, называемое синдромом Кляйнфельтера, из-за чего в организме американца резко упал уровень тестостерона – мужского гормона. У него изменилась кожа, фигура, голос, пропали вторичные мужские признаки на лице, ну и так далее. В общем Тед постепенно превращался в женщину.

Фото из открытых источников

Правда сам американец не особо расстроился от этого, наоборот, данная метаморфоза принесло ему некоторую славу, поскольку его усиленно стали приглашать на телевидение - на различные передачи и шоу. Сам Тед называл себя теперь Хлоей, и даже вознамерился полностью изменить свой пол, вместо того чтобы лечиться. Его жена не возражала ему в этом странном намерении, даже всячески морально поддерживала. Что и говорить – бесшабашная Америка!

Медики установили, что яд пчелы каким-то образом перезапустили в организме мужчины работу нескольких желез. Как правило, пчелиный яд используют для лечения эндокринных заболеваний, но в данном случае он сыграл с американцем злую шутку. Впрочем, самому пострадавшему эта шутка, кажется, понравилась. К сожалению, журналисты, как всегда, не проследили дальнейшую судьбу Теда Принса. Или все-таки Хлои Принс?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ