Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

К мужчине мистически прилип украденный им мешок кукурузы

11.05.2018 Виктория Прайм 3878

Любопытный инцидент произошел 2 мая в восточноафриканской стране Танзании. Фрэнк Яфет, 23-летний житель города Дар-эс-Салама, проник вечером на участок землячки и украл у нее 20 килограммов кукурузных зерен.

 К мужчине мистически прилип украденный им мешок кукурузыФото из открытых источников

По словам вора, он взгромоздил тяжелый мешок на плечи и потащил его к себе домой. Там мужчина пришел в ужас, когда понял, что не может снять эту ношу со своей спины. До самого рассвета он пытался избавиться от зловещего груза, в том числе при помощи друзей, однако ничего не помогло. Осознав свою незавидную участь, преступник решился на отчаянный шаг и добровольно сдался полиции.

Фрэнк убежден, что женщина, которую он по своей глупости обокрал, воспользовалась черной магией и наслала на него проклятье. Мешок, дескать, намертво приклеился к молодому человеку, и тому не осталось ничего, кроме как обратиться за помощью к правоохранителям. Танзаниец надеялся, что когда он сознается в содеянном, чары будут разрушены. Тем не менее, этого, если верить местной полиции, не произошло до сих пор.

Сообщается, что обессиливший Яфет, который уже не в силах стоять на ногах, спустя все эти дни все еще находится в участке со своим пресловутым мешком. Включив представленное ниже видео, вы сможете увидеть, как мужчину конвоируют в отделение под улюлюканье и насмешки горожан. Полиции пришлось защищать вора, чтобы рассерженная толпа не побила его, не смотря на все его страдания.

Кстати, случившееся, не смотря на все кажущуюся фантастичность и даже абсурдность происходящего с точки зрения здравого смысла, не такое уж и редкое явление в нашей жизни, причем подобное можно встретить не только в Африке, даже у нас в России. В ее глубинки, в одной из деревень, как рассказывает один из пользователей Сети интернет, живет колдун Матвей.

Все жители селения, заготовляя сено для скотины, старались в этом селении копны как можно скорее увезти с покоса, дабы они не стали лакомым кусочком для воров. И только этот Матвей никогда не беспокоился об этом. Ну и нашлись лихие люди. В одну из самых темных осенних ночей они в каком-то полуобморочном состоянии приехали ко двору Матвея с повозками, гружеными его же сеном, бухнулись колдуну в ноги и стали молить, чтобы он отпустил их с миром, что никогда больше воровать не станут. Как потом оказалось, сено-то колуна они украли, погрузили его на телеги, а как отъехали, так загорелось пламя по обе стороны дороги, да и позади подгоняло жаром: так они и летели до дома Матвея в страхе и ужасе с одной лишь мыслью – остаться в живых. Вот как воровать у колдунов и чародеев…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия