Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Веб-камеры МКС слишком плохие, а сотрудники NASA чересчур бдительные

13.05.2017 Виктория Прайм 2762

Как утверждают уфологи, NASA уменьшило разрешение внешних web-камер, установленных на международной космической станции, до такой степени, что теперь можно различить лишь контуры неопознанных летающих объектов, которые периодически приближаются к МКС.

Веб-камеры МКС слишком плохие, а сотрудники NASA чересчур бдительныеФото из открытых источников

Кроме того, сотрудники американского космического агентства бдительно следят за появлением на экранах всяких подозрительных моментов, и тут же выключают прямую трансляцию вообще. Зачем все это делается, не понятно, удивляются уфологи и все, кто интересуется космической темой, для чего нужно было тогда вообще устанавливать камеры и транслировать с них видео?

Тем не менее, бдительные онлайн-исследователи, как, например, Джордж Грэхэм, все равно умудряются поймать моменты приближения к станции НЛО и записать их. Последний удачный «улов» уфолога – золотистый диск, появившийся на мгновение с правой стороны солнечной панели МКС. Появился – и тут же «ушел» в глубины космоса. Возможно, после этого подлета произошло еще что-то, но НАСА тут же прекратило трансляцию – появился уже привычный синий экран.

Фото из открытых источников

Однако в последние дни сотрудники NASA проморгали еще один интересный случай с НЛО, когда камеры станции уловили в верхних слоях атмосферы Земли быстро передвигающийся объект, очень похожий на камушек-голышек, прыгающий по поверхности воды. Правда, этот «космический камушек» был куда интереснее, поскольку оставлял радужное свечение в облаках, чем-то напоминающее гало.

Однако даже это сравнительно безобидное видео сотрудники НАСА тут же прекратили (синий экран не хотите ли?), словно земляне впервые увидели НЛО и, не дай бог, от страха сойдут с ума. Правда, МКС в это время пролетала как раз над Северной Кореей, возможно, это и напугало американцев: а вдруг кто-то подумает, что это военные США летают над страной, объявившей Соединенные Штаты своим главным врагом?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
МКС НАСА
Интересное в СМИ