Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Индии родилось одноглазое «божество»

19.05.2017 Виктория Прайм 3270

В индийском поселке Ассам появился на свет необычный козленок с одним глазом. По словам ветеринаров, детеныш не должен был прожить и нескольких суток, поскольку животные с подобным дефектом развития умирают почти сразу после рождения. Тем не менее, этот циклоп обманул все ожидания врачей и прожил уже больше недели. В настоящее время он бегает вместе с другими животными на ферме и ведет нормальную для домашней скотины жизнь.

В Индии родилось одноглазое «божество»Фото из открытых источников

Владелец мутанта Мухури Дас рассказывает: «Мы никогда не видели раньше ничего подобного. Все считают, что это настоящее чудо, и козленок является божественным посланником. Нам очень повезло, что он родился именно у нашей козы».

Фото из открытых источников

Жители деревни, пораженные внешним видом одноглазого козленка, посчитали, что циклоп является священным животным, а некоторые индийцы даже нарекли его воплощением одного из богов. Сельчане с благоговением помещают дом Даса, дабы увидеть это удивительное животное воочию.

У одноглазого мутанта, к слову, отсутствует еще и одно ухо. Детеныш козы выглядит достаточно жутковато, однако ведет себя совершенно нормально и не демонстрирует признаков умственной отсталости. Впрочем, ветеринары из ближайшего города утверждают, что циклоп может погибнуть в любой момент. Мухури же надеется, что необычная скотина будет жить и дальше.

Фото из открытых источников

Одноглазые монстры встречаются не только в древнегреческой мифологии. Иногда такие уродцы появляются на свет и в реальной жизни. Циклопы могут рождаться у многих позвоночных, включая людей. Они являются жертвам порока развития под названием циклоцефалия. Недуг проявляется у плода на ранних стадиях, когда у него начинают формироваться мозг и глаза. По некоторым причинам полушария мозга плода не разделяются, при этом срастаются глазные яблоки. Получается одна единственная глазница, в которой размещается большой глаз.

Метки:
Индия
Самое популярное