Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

В Антарктиде обнаружен загадочный объект

01.05.2017 Виктория Прайм 7828

Загадочный объект длиной в полкилометра обнаружен уфологами у берегов Антарктиды посредством программы «GoogleПланета Земля». Виртуальные охотники за паранормальными явлениями считают, что Антарктида - идеальное место для размещения баз пришельцев, поскольку люди здесь не живут, а небольшие исследовательские станции не мешают инопланетянам устраивать среди белого безмолвия свои «стоянки».

В Антарктиде обнаружен загадочный объектФото из открытых источников

Нынешнюю находку на объемной карте Земли уфологи также отнесли к инопланетной базе. Во-первых, пишут они, этот «прямоугольник» возле острова Смилей, хоть и похож на айсберг, однако не подходит ни под одну общепринятую характеристику: айсберги бывают слоистыми, пирамидальными или плоскими. Во-вторых, инопланетяне умеют легко маскироваться под окружающий ландшафт, что они и делают в Антарктиде с большим успехом. В-третьих, найденный объект хоть и скрывается под видом айсберга, тем не менее, плохо соответствует рельефу берегового ледника, а потому может быть только искусственным.

Фото из открытых источников

Напомним, что теория о секретных базах Антарктиды существует уже много лет, тем более что ее сторонники полагают: это могут быть не только пришельцы, а также нацистские военные объекты, где в середине прошлого века началось изучение инопланетных технологий.

Впрочем, Антарктида давно уже привлекает внимание исследователей всех мастей - загадочного и таинственного здесь немало даже без баз инопланетян. В Антарктиде постоянно происходят какие-то непонятные случаи, бесследно пропадают люди, встречаются фантастические существа - крионы и многое другое. Поэтому очередная находка-загадка – это лишь дополнительное подтверждение, что ледовый материк хранит великие тайны, которые человечеству еще только предстоит разгадать…

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ