Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Шотландка сфотографировала странный НЛО

30.05.2017 Виктория Прайм 2595

В шотландском городе Фолкерке над 30-метровой статуей «Келпи», изображающей две лошадиные головы, сфотографировали светящийся неопознанный летательный объект.

Шотландка сфотографировала странный НЛОФото из открытых источников

Местная фотограф-любитель Хэзер Макьюэн посетила известную достопримечательность пару дней назад и сделала на закате несколько снимков стальных скакунов, однако не увидела тогда в небе ничего сверхъестественного.

Лишь просмотрев полученные изображения впоследствии со своей дочерью, женщина обнаружила на одном из них «летающую тарелку». На фотографии проявился крестообразный белый НЛО, зависший над левым конем по кличке Бэрон. Некоторые скептики склонны полагать, что это просто освещенный вспышкой мотылек, однако автор снимка утверждает, что это невозможно – в таком случае длина насекомого должна составлять несколько метров.

Макьюэн рассказывает: «Я использовала свою обычную компактную камеру Sony. У меня не самое лучшее зрение, и, наверное, именно поэтому я не заметила этот объект во время съемки. На следующий день я решила показать эти фото своей дочери. Рассматривая мои снимки, она неожиданно заметила НЛО и сообщила мне об этом. Я была просто поражена. Я сразу обратилась к специалистам уфологической организации BEAMS, тослав им это изображение».

Сотрудники BEAMS – Британского общества исследования загадок Земли и неба – оказались весьма заинтересованы снимком. Вот что пишет один из них: «Мы изучили предоставленное нам фото и заключили, что крестообразный НЛО на нем не может быть самолетом, беспилотником, а также отблеском света на объективе фотоаппарата. Тем не менее, мы не отрицаем, что могло иметь место случайное движение или встряска камеры. В таком случае изображение таинственного светящегося объекта могло быть смазано, и мы вряд ли узнаем, как он выглядел на самом деле».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ