Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Розуэлльский НЛО продолжает волновать уфологов

28.05.2017 Виктория Прайм 3746

Как известно, близ американского города Розуэлл в июле 1947 года разбилась «летающая тарелка» инопланетян. Это знает каждый человек на Земле, мало-мальски интересующийся уфологией, поскольку это событие в первые дни после той грандиозной трагедии широко освещали СМИ Соединенных Штатов.

Розуэлльский НЛО продолжает волновать уфологовФото из открытых источников

И вдруг… захватывающая дух информация о разбившемся НЛО прекратилась, а общественности преподнесли научное опровержение «липовой сенсации», согласно которому в пустыню просто упал серебристый метеозонд – и никакой «летающей тарелки».

Однако это никак не убедило сторонников теории заговора, которые посчитали, что военные вывезли потерпевшее НЛО на секретную базу, так называемую «Зону 51», а информацию об этом инциденте межпланетного масштаба просто исказили.

С тех пор утекло много воды. В плане приподнимания завесы той тайны заслуживает внимания расследование девяностых годов прошлого века, которое подтвердило, что уловка с метеозондом имела место. Однако руководство ВВС Соединенных Штатов и тогда, признав эту уловку, дальше в рассекречивании Розуэлльского инцидента не пошло, «успокоив» общественность утверждением, что просто существует секретный проект по разработке суперсовременных самолетов и что та авария была как-то связана с данной программой, но никак не с НЛО.

Как писал в то время конгрессмен США Стив Шифф, по инициативе которого и началось расследование, мы добились хотя бы признания военных, что это был не зонд, однако в этом деле остается много неясного, поскольку часть документов, связанных с инцидентом 1947 года, просто пропала, скорее всего, уничтожена…

А вот уфолог Дэвид Радиак считает, что есть неопровержимое доказательство того, что в пустыне близ города Розуэлл в 1947 году разбилась «летающая тарелка», и это доказательство, как говорит он, лежит на поверхности и доступно каждому. Дело в том, что в прессе тогда был напечатан фотоснимок (смотрите фото ниже), на котором генерал Роджер Рэйми сразу же после катастрофы НЛО находясь на авиабазе ВВС США «Форт-Уэрт», рассматривает обрывки того «липового метеозонда», однако в руке его очень интересная записка.

Фото из открытых источников

С помощью современных компьютерных технологий Дэвид Радиак прочитал около 80 процентов текста той секретной записки, и на основании этого утверждает, что в ней говорится о разбившемся корабле в виде диска и о странных жертвах той катастрофы. Знаменитый уфолог даже выступил с предложением ко всем, кто готов попробовать полностью расшифровать эту таинственную записку в руках генерала, сделать это за вознаграждение в размере десяти тысяч долларов…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ