Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрак сидит в позе лотоса на ночной дороге

19.05.2017 Виктория Прайм 2243

В малазийской столице Куала-Лумпуре по ночам происходит нечто странное. Множество автомобилистов заявляют, что встречают в темное время суток человеческую фигуру, неподвижно сидящую прямо посреди дороги. Немало водителей считают, что это настоящее привидение. Предполагаемый выходец с того света всякий раз пребывает в позе лотоса, сидя со скрещенными ногами.

Призрак сидит в позе лотоса на ночной дорогеФото из открытых источников

В Малайзии нет такого, как в России, повального оснащения машин видеорегистраторами, поэтому пока только одному водителю удалось запечатлеть зловещий фантом на видео. Включив представленную ниже запись, вы можете лицезреть, как испуганный автомобилист сразу сдает назад, заметив на дороге странную фигуру в белом. В оригинальном ролике водитель говорит: «Окей, это жутковато». Его пассажир добавляет: «Да уж, это страшно».

Пока машина удаляется задним ходом, мужчина за рулем начинает несколько нервничать, а человек на соседнем кресле пытается успокоить его. Имена владельца автомобиля и его пассажира не сообщаются, однако известно, что они продолжили свой путь по объездной дороге, и на этот раз обошлось без инцидентов. Мужчины признают, что очень опасались, что и на другой трассе встретят такое же привидение: и что делать тогда?..

Когда данное видео попало во Всемирную паутину, многие жители Куала-Лумпура сообщили, что тоже встречали эту фигуру, сидящую по ночам на различных дорогах в позе лотоса. Причем один малайзиец пишет, что столкнулся с подобной неприятностью еще весной 2007 года, то есть целое десятилетие назад. Некоторые уверены, что это никакой не призрак, а обычный человек. Однако чем тогда вызвано его поведение? Неужели он не боится быть случайно сбитым? На самоубийцу эта личность тоже не очень похожа, поскольку столкновение с машиной, как всем известно, далеко не всегда оборачивается мгновенной смертью. А потом такой «шутник» всегда рискует быть пойманным и наказанным. В России случилось бы именно так, или, по крайней мере, водитель удостоверился бы, что это на самом деле привидение, а не давал машине задний ход…