Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе обнаружен артефакт с надписью

26.05.2017 Виктория Прайм 3319

Неутомимый уфолог Джордж Грэхэм, ведущий на хостинге YouTube канал Streetcap1, продолжает находить на фотографиях, присланных марсоходами, различные загадочные объекты. Последней его находкой стал артефакт на снимке, опубликованном вчера на сайте НАСА «Mars Rover Opportunity».

На Марсе обнаружен артефакт с надписьюФото из открытых источников

Данный ровер, выполняющий свою миссию в рамках программы Mars Exploration Rover, в настоящее время исследует долину Настойчивости, находящуюся на внутреннем склоне огромного кратера Индевор. Если обратиться к серии выложенных на сайте снимков, пишет уфолог, то бросается в глаза практически идеально ровная поверхность этой долины, не случайно ученые предположили, что она сформировалась несколько миллиардов лет назад в результате больших потоков воды.

Фото из открытых источников

И вот на этой «выглаженной» проточной водой поверхности вдруг… попадается на глаза странная темная и весьма крупная структура, явно не вписывающаяся в местный ландшафт. Объект очень напоминает то ли сбитый спутник, то ли аварийную капсулу. Джордж Грэхэм называет эту грушевидную структуру артефактом, поскольку усмотрел на ней более светлое, четко очерченное прямоугольное пятно. Более того, на этом прямоугольнике можно заметить даже какие-то знаки.

Пользователи Сети пошли даже дальше, они определили, что на боку космической капсулы присутствует буква «V» и цифра «5». Многие также выразили надежду, что операторы ровера проявят любопытство и подведут его ближе к загадочному объекту на Марсе, поскольку данный снимок желает быть лучшим по качеству. Однако, как пишут другие, это еще не факт, что лучшего снимка нет – его могли нам просто не показать…