Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Интересное видео: на мужчину нападает медведь

27.05.2017 Виктория Прайм 2201

Сразу успокоим особо впечатлительных пользователей Интернета: канадский охотник Ричард Уэсли, с кем произошла эта жуткая история в Онтарио, чудом остался жив, хотя на него напал огромный медведь.

Интересное видео: на мужчину нападает медведьФото из открытых источников

Ричард, вооружившись лишь луком да стрелами, вышел в лес, скорее, не на охоту, а так – развлечься. В какой-то момент своей лесной прогулки он заметил вдалеке крупного медведя и решил снять его на видео. Охотник и предположить не мог, что зверь также заметит его, да еще и нападет. Как правило, медведи обходят человека стороной, если видят или даже слышат его (отчего в лесу, где много медведей, даже рекомендуется вести себя шумно, скажем, петь, громко разговаривать).

Однако медведь, который вначале вел себя «достойно», вдруг бросается бежать в сторону охотника, который от ужаса громко кричит, однако хищника это не останавливает почему-то.

На видео, естественно, не запечатлелась сама сцена схватки медведя и человека, но, как поведал, сам канадец, ему удалось каким-то чудом отбиться от зверя: то ли тот испугался чего-то, то ли просто прогонял непрошенного гостя из своих владений, однако хищник вдруг оставил свою добычу, что позволило Ричарду убежать. К сожалению или к моему счастью, говорит канадец, но желания снимать дальше у меня уже не было…

Метки:
Медведи
Разные интересные новости в мире
Студенты из Тайваня пытались обмануть страховые компании, симулируя обморожение
20.03.2024 1272

В Тайбэе два студента университета Чанг и Ляо решили провернуть дерзкий план по обману страховщиков. Представители бюро уголовных расследований Тайваня предъявили им обвинения в симуляции обморожений, которые привели к необратимым последствиям.

В Австралии вырастили гигантскую чернику размером с мяч для пинг-понга
19.03.2024 1231
«Дом назло»: Самый узкий дом в мире
22.03.2024 982
Ученые выяснили, чем отличается женский ум от мужского
25.03.2024 609
Ученые обнаружили «переключатель страха» в мозге
25.03.2024 533