Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Дайджест интересных новостей

10.05.2017 Виктория Прайм 3684

В мире происходит очень много интересного, о чем можно поведать двумя-тремя фразами. Вот с этим «новостным завтраком» мы и познакомим вас.

Дайджест интересных новостейФото из открытых источников

Фото из открытых источников

Магазин по продаже мужей

В Нью-Йорке открыт магазин по продаже мужей – только для женщин. В магазине пять этажей, и чем выше поднимается женщина, тем товар становится все более качественным, но и более дорогим. По правилам этого удивительного магазина, покупатель может посетить его только раз в жизни, нельзя вернуть или обменять покупку, но самое главное – нельзя спуститься на предыдущий этаж, а на пятом, куда и устремляются все любопытные женщины, табличка – мужчины здесь не продаются.

Фото из открытых источников

Так ли хороши скрипки Страдивари?

Исследователи Франции собрали людей с абсолютным слухом и дали им прослушать «вслепую» игру на современных итальянских и всемирно известных скрипках Страдивари. После обработки данных, оказалось, что скрипки Страдивари звучат ничуть не лучше современных, а в отдельных случаях даже уступают им – они хороши только для больших концертных залов. Причем почти все участники эксперимента определили, что современные скрипки выдают более чистый звук.

Фото из открытых источников

Конь пишет картины

Художник Рон Краевски несколько лет назад выкупил скакового коня Метро из Геттисберга, который во время бега повредил себе коленный сустав, и потому его ждала жалкая участь - смерть на бойне. Причина такого поступка американского художника не разглашается, однако тот вскоре заметил, что конь очень внимательно наблюдает за его работой. И Рон стал обучать коня своему ремеслу. Сейчас конь рисует картины, причем они пользуются немалым успехом. Рон Краевски уже продал более сотни творений своего друга, и популярность удивительного художника растет…

НЛО легко «уходит» от военного вертолета

На видео, представленном ниже, можно наблюдать, как зависшая над землей «летающая тарелка» позволяет свидетелям снимать себя на фото- и видеокамеры. Однако вскоре появляется американский военный вертолет (действие происходит в США), который пытается приблизиться к НЛО. Тогда инопланетяне включают свою сверхскорость и легко «уходят» от преследователя.

Многие пользователи Интернета посчитали это видеоролик фейком. Что ж, вполне может быть, но почему такого не должно случиться на самом деле? Так что – пятьдесят на пятьдесят. В любом случае, как уверяют военные, сталкивающиеся с НЛО, это очень похоже на правду: именно так «летающие тарелки» покидают поле встречи – стремительно и бесшумно. Правда, иногда они просто растворяются в воздухе – по крайней мере, так кажется…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Художники
Интересное в СМИ