Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

«Чужой» на вершине горы Пенья Хуайка

01.05.2017 Виктория Прайм 3381

Команда экспертов по паранормальным явлениям на днях совершила восхождение на гору Пенья Хуайка, что на русский язык можно перевести, как «Врата богов», и встретила там нечто необычное.

«Чужой» на вершине горы Пенья ХуайкаФото из открытых источников

Таинственная гора находится между городами Тенхо и Табио, и считается одним из самых загадочных мест Колумбии, где постоянно происходят различные паранормальные явления. Местные индейцы считают Пенья Хуайка – священной горой, на которой обитает могущественный дух, способный убить каждого, кто попадает в его владения. По крайней мере, согласно поверьям аборигенов, властелин горы сбивает человека с пути, и тот уже не может вернуться, заблудившись то ли в пространстве, то ли во времени…

Группа под руководством Рейф Тайбо отправилась на «Врата богов» как раз затем, чтобы подтвердить или опровергнуть слухи о существовании на горе страшного и недоброго духа, по вине которого пропало уже немало людей. Однако ничего необычного исследователи не встретили. И вдруг… уже при спуске с горы Рейф Тайбо услышал в кустах какие-то странные звуки. Исследователь тут же навел на них видеокамеру и запечатлел серое лицо и неестественно огромными глазами, выглядывающими из-за буйной растительности (смотрите видео).

Уже позднее, специалисты по фото обработали снимки, на которых «чужой» хорошо обозначился, как привычный для нас инопланетянин с огромными глазами без зрачков. Скорее всего, таинственная гора облюбована пришельцами, вот только с какой целью они похищают людей, не понятно, и почему группа Рейф Тайбо не встретила больше ничего сверхъестественного, тоже остается загадкой.

Говорят, на гору Пенья Хуайка отправлялись многие скептики, которые потом резко меняли свое мнение о сверхъестественном, поскольку с ними случались очень странные вещи, а «чужих» видели практически все, кто осмелился ступить в это священное для индейцев место. В какой-то степени не миновала эта «участь» и исследователей под руководством Пенья Хуайка, хотя ученые рассчитывали на нечто большее…

Аномальные явления
Город в США накрыл «дождь из фекалий»
27.05.2023 15645

Возможно, самое неприятное небесное явление произошло над американским городом Бернсвилль - его жители были облиты загадочной жидкостью, внешне и запахом напоминающей содержимое канализации.

Тайна кислотно-зеленого канала: Власти Венеции расследуют загадочное происшествие
30.05.2023 15122
Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 15011
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 11066
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 9765