Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В музее сняли настоящий призрак. Фото

03.05.2016 Виктория Прайм 2792

Несколько дней назад жительница Астрахани посетила волгоградский историко-этнографический музей «Старая Сарепта» и совершенно случайно сфотографировала там настоящий призрак, слухи о котором ходят в учреждение уже многие годы.

В музее сняли настоящий призрак. ФотоФото из открытых источников

Как сняли призрака на фото

Пожелавшая остаться анонимной девушка спустилась во время экскурсии в подвал и сделала там снимок стола со свечами. Туристке сразу показалось подозрительным, что свечи горят каким-то странным оттенком, однако никаких фантомов фотограф тогда не заметила. Лишь вернувшись домой и просмотрев сделанные в Волгограде снимки, астраханка заметила на том самом изображении музейного стола нечто интересное и пугающее. Ведь призраки настоящие на фото попадают нечасто.

По словам девушки, на фотографии запечатлелся загадочный сиреневый свет, который словно парит над свечами. Автор снимка уверена, что свечение похоже на женское лицо. При этом другие пользователи Интернета, куда россиянка сразу выложила паранормальное фото, считают, что таинственный объект походит на человеческий глаз, толстую птицу или даже рыбу с открытым ртом.

Откуда появился призрак

Говорят, что в «Старой Сарепте» часто происходят необъяснимые события. Свечи здесь действительно горят непривычными цветами – это замечают практически все посетители музея. Специалисты предполагают, что всему виной прелый подземный воздух, однако сотрудников учреждения им переубедить не удается – они прекрасно знают, что в старом каменной доме, сооруженной еще в 1769 году, обитают настоящие призраки, фото которых делают по сей день.

К примеру, в прошлом году группа туристов из тридцати человек наблюдала здесь полупрозрачную женскую фигуру, которая проплыла над полом и испарилась в воздухе. К сожалению, никто из шокированных очевидцев паранормального события не успел сфотографировать гостью с того света, однако все присутствующие, включая экскурсовода, утверждают, что своими глазами видели привидение. «Старая Сарепта» по праву считается одним из наиболее населенных настоящими призраками мест европейской части России. Легенда о вышеупомянутой фантомной женщине ходит здесь десятилетия.

Согласно этому поверью, здание нынешнего музея было когда-то домом, где проживала счастливая пара. У супругов родилась дочь, однако роды были слишком тяжелыми, и мать во время них скончалась. После этого супруг, направивший всю свою любовь на ребенка, стал видеть в помещениях смутную человеческую тень. Младенец часто плакал по ночам, однако время от времени внезапно затихал, словно его что-то отвлекало. Однажды отец зашел ночью в детскую и неожиданно увидел призрак возлюбленной, который держал на руках сверток с дочерью и баюкал девочку.

Фото из открытых источников

Считается, что дух покойной матери до сих пор обитает в сооружении. Удалось ли астраханке сфотографировать именно его? Сказать точно невозможно, однако, если приглядеться внимательнее к снимку, то однозначно на нем запечатлено нечто необычное, и скорее всего на фото настоящий призрак.

Метки:
Россия