Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Снежный человек объявился в Казахстане. Видео

03.05.2016 Виктория Прайм 5163

В Восточно-Казахстанской области РК объявился жуткий монстр-вредитель, наводящий на фермеров ужас и ворующий у них скотину. Криптид, похожий по описанию на классического снежного человека, уже видели не менее шести очевидцев.

Снежный человек объявился в Казахстане. ВидеоФото из открытых источников

Снежный человек, предположительно, обитает в горах Алтая и спускается вниз на промысел. Беззащитные домашние животные, не имеющие возможности убежать от хищника, являются для него легкой добычей.

Рассказы очевидцев снежного человека. Фото

О том, что возле здешних домов иногда появляется высокое косматое существо, говорили и раньше. Где-то время от времени пропадало пара кур, где-то – ягненок. Тем не менее, никаких доказательств присутствия бигфута никто представить до недавнего времени не мог. Только на днях йети стал бесчинствовать по-настоящему, утаскивая у казахстанцев целых баранов и постоянно попадаясь людям на глаза. Когда здесь прошел дождь, на грязи появились отчетливые отпечатки крупных босых лап с пятью пальцами.

Фото из открытых источников

А одному из фермеров даже удалось снять йети на мобильный телефон – отрывок из этого ролика можно посмотреть на видео ниже.

Местный житель по имени Серик сообщил журналистам, что несколько дней назад столкнулся со снежным человеком практически лицом к лицу.

Фото из открытых источников

Рассказ очевидца, встретившего снежного человека в Казахстане

Мужчина проверял вечером скот и, когда зашел в загон, услышал там подозрительные возню и рычание. Приглядевшись, фермер заметил огромного роста человека с густой светлой шерстью по всему телу. Чужак свирепо посмотрел на казахстанца, затем схватил одного из его баранов, перемахнул с добычей через забор и помчался в сторону гор. Согласно словам Серика, который до сих пор не может прийти в себя после такого жуткого зрелища, непрошеный гость ходит на задних конечностях и передвигается, как обезьяна. Рост существа превышает два метра, при этом криптид имеет очень длинные руки.

Напуганный скотовод сразу направился в местное отделение милиции и провел ночь там, написав заявление и подробно рассказав стражам правопорядка о случившемся. Вернувшись наутро домой, он заметил на загонном ограждении пятна запекшейся крови.

После этого громкого происшествия Серик и его односельчане решили организовать своеобразную дружину для борьбы со снежным человеком. Вскоре эта вооруженная группа должна уйти в горы, чтобы попытаться истребить монстра. Разумеется, фермеры не в восторге от того, что у них постоянно утаскивают скотину, однако больше всего казахстанцы беспокоятся за безопасность своих близких, и особенно - детей. Даже если бигфут и является нашим далеким родственником, это хищное существо явно дикое и малоразумное, поэтому от него наверняка можно ожидать чего угодно.

Стоит напомнить, что в Республике Казахстан со снежным человеком сталкивались и прежде. Например, в 2014 году он попался на глаза группе альпинистов в горах Алматинской области, а годом ранее криптид был замечен у подножия горы Хан-Тенгри.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Ветеран ВВС рассказал о встрече с загадочным волосатым гоминидом
26.07.2023 14095

Возможно ли, что в непроходимых лесах Миссури скрывается таинственное существо? Один ветеран ВВС по имени Джерри утверждает, что встреча с неизвестным существом, произошедшая почти 50 лет назад в его детстве, запомнилась ему навсегда и оставила глубокий след в его жизни.

Иллюзия вторжения: Выяснилось, кто нападал на жителей деревни в Перу
13.08.2023 13173
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 12563
Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 11078
Мужчина утверждает, что сфотографировал Снежного человека
27.08.2023 10516