Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

На австралийском фестивале сфотографировали призрак девочки

10.05.2016 Виктория Прайм 2104

В австралийском городе Брисбене вчера вечером прошел молодежный фестиваль «Good Life», оказавшийся весьма успешным и собравший свыше пяти тысяч любителей современной музыки. Однако на этом рост популярности мероприятия и внимание к нему, к всеобщему удивлению, не закончились.

На австралийском фестивале сфотографировали призрак девочкиФото из открытых источников

На следующий же день в Интернете появилось загадочное фото с концерта, моментально облетевшее англоязычные сайты, посвященные паранормальным явлениям. Как выяснилось, кто-то из зрителей случайно сфотографировал на фестивале призрак.

Представленный ниже снимок был опубликован сегодня на официальной странице «Good Life» в соцсети «Facebook». По словам организаторов мероприятия, изображение было прислано им одной из девушек, которая посетила состоявшееся мероприятие вместе со своим кавалером. Молодой человек в определенный момент решил сфотографировать выступавших музыкантов, и в кадр случайно попал склад, находившийся за сценой. На крыше сооружения неожиданно оказалась полупрозрачная женская фигура в белом одеянии.

Призрачная девочка оказалась погибшим лунатиком

Когда автор снимка и его избранница просматривали дома полученные на концерте фотографии, они сразу заметили стоящую в отдалении и наблюдающую за толпой девочку. Недолго думая, пара пришла к выводу, что на изображении запечатлелся настоящий призрак. Австралийцы утверждают, что если присмотреться к фотографии внимательно, можно даже заметить в левой руке фантома плюшевого мишку.

Пара отправила организаторам фестиваля не только таинственный снимок, но и весьма интересную информацию по поводу вышеупомянутого склада, которую им удалось найти в Интернете. Как оказалось, в первые годы прошлого века здесь была ферма, на которой проживала большая семья. Одним из детей была девятилетняя девочка Люси, страдавшая лунатизмом. Однажды ночью сестра Люси заметила, что последней нет в кровати, и побежала искать ее вместе с родителями.

Фото из открытых источников

Родственники нашли ребенка бессознательно стоящим на краю крыши амбара. Судя по всему, они не знали, что сомнамбул в таких случаях нельзя ни при каких обстоятельства будить, и окликнули Люси. Девочка проснулась, оступилась и упала на землю, скончавшись на месте. Ферма через три десятилетия исчезла, и на ее месте построили кожевенный склад. Люди, работающие здесь, стали время от времени видеть в темных углах сооружения неясную фигуру девочки в светлой ночной рубашке. Скорее всего, это и есть призрак трагически погибшей Люси.

Он и был, вероятнее всего, зафиксирован стоящим на крыше склада во время концерта. По крайней мере, опровергнуть подлинность фотографии еще никому не удалось.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ