Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Люди-гиганты, некогда жившие на территории современной Америки

19.05.2016 Виктория Прайм 12627

Скелеты или их фрагменты, по которым легко определить рост древнего человека, порой просто ошеломляют археологов. Даже рост в четыре-пять метров вызывает, мягко говоря, удивление, однако исследователи порой находили фрагменты человеческого скелета, которые могли принадлежать гуманоиду в десять-пятнадцать метров. Представляете, какие гиганты ходили по планете в глубокой древности!

Люди-гиганты, некогда жившие на территории современной АмерикиФото из открытых источников

Однако почему ни в школьных, ни в вузовских учебниках о них нет даже упоминания? А в каком-нибудь музее мира выставлен хоть один скелет человека–гиганта? Увы, нет. Получается, что официальная наука всячески противится распространению знаний о гигантах, некогда населявших нашу планету. Но почему?

Фото из открытых источников

Легенды о гигантах в преданиях индейских племен Америки

Если обратиться к легендам американских индейцев, записанным, например, еще в конце девятнадцатого века исследователем Горацио Бардвэллом Кашманманом, то в них обязательно найдешь упоминание о расе белых гигантов. Вот как это описывают их различные индейские племена:

  • Племя чокто.

    Предки чокто, судя по преданиям, постоянно воевали с гигантами, которых они называли нахулло. Это были белые люди огромного, не менее трех метров, роста. Жили нахулло на территории современного штата Теннеси. По словам индейцев, нахулло во всем превосходили белых пигмеев, приплывших позднее из-за океана (имеются в виду испанские конквистадоры). Они населяли обширные долины, строили величественные крепости и обладали высоким мастерством в различных ремеслах. Племя чокто враждовало и при встрече непременно убивало нахулло. По преданию племени, нахулло погибли из-за того, что на них прогневались боги за их гордыню;

  • Племя навахо.

    В легендах этого индейского племени также есть упоминание о величественной белой расе гигантов, которые обладали знаниями горнодобывающей отрасли, строили большие города и порабощали другие племена и народы. Однако и эти белые исполины слишком возгордились, и потому были уничтожены богами. Хотя, возможно, говорили индейцы, что гиганты просто вернулись на небеса;

  • Племя манта.

    Это индейское племя жило бок о бок с белыми гигантами на территории современного Перу. По легенде, те прибыли из-за моря на больших лодках, соизмеримых с современными кораблями (сравнение с флотом второй половины XIX века). Эти белые гиганты были настолько огромны, что люди манта доходили им только до колена. У великанов все тело было пропорционально и соизмеримо со строением скелета самих индейцев, вот только рост - сказочно высокий.

Фото из открытых источников

На территории Америки найдены десятки тысяч останков гигантов

На протяжении второй половины девятнадцатого века на американском континенте было собрано огромное количество легенд и преданий местного населения о великанах, некогда населявших данную территорию, но также найдено не меньшее количество археологических подтверждений всем этим повествованиям.

Например, в 1877 году старатели промывали золото в Неваде, недалеко от города Евреки, и один из них случайно увидел нечто странное, торчащее над утесом. Люди обследовали скалу и нашли в кварците человеческие кости, вот только они были чересчур большими. Удивившись этому, старатели переправили свою находку ученым в Евреку. Осмотрев голень и стопу, врачи пришли к выводу, что это кости человека, однако размер ноги был 97-й, то есть рост гуманоида должен быть около четырех метров. Однако возраст кварцита, в котором «застряла» нога этого гиганта, и вовсе поражал воображение – 190 миллионов лет. Выходит, что этот гигант бегал по Земле вместе с самыми древними динозаврами…

Фото из открытых источников

И таких находок было десятки тысяч (!) на территории Америки. Но куда все это достояние археологической науки подевалось? Оказывается Смитсоновский институт, куда стекалась вся информация о великанах и документальные подтверждения археологических раскопок, на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков принял решение засекретить все эти знания, а сами находки – уничтожить. Почему? Не вписывались в теорию Дарвина…

Уже в наше время Верховный суд США по требованию ученых AIAA (институт альтернативной археологии) принял решение о необходимости обнародовать засекреченные документы о великанах. В ходе суда оказалось, что Смитсоновский институт за все это время (включая и двадцатый век) уничтожил десятки тысяч человеческих скелетов и их фрагментов, которые доказывали, что на Земле некогда жили гиганты.

Кстати, на суде представитель AIAA Джеймс Чарворд продемонстрировал в качестве доказательства преступления ученых Смитсоновского института бедренную кость человека почти в полтора метра, которую из этого заведения в 1930 году выкрал один из его сотрудников. «Преступник» хранил это вещественное доказательство всю свою жизнь и на смертном одре написал о всех махинациях по сокрытию подобных артефактов современными чиновниками от науки. Что мы делаем, писал он в этом завещании, какие же мы ученые после этого? Мы просто – преступники перед человечеством.

Кстати, Верховный суд обязал сотрудников Смитсоновского института обнародовать все документы до 2015 года. И где эти сведения до сих пор? Похоже, что американцы очень ловко умеют преподносить засекреченную информацию, которую они (наконец-то!) предоставляют широкой общественности. Так было с НЛО, то же прослеживается и с материалами, касающимися людей-гигантов.

Но одни ли американцы замешаны во всем этом? Почему и в других частях света, где также находят скелеты великанов (где также летают НЛО), власти умалчивают и засекречивают все эти сведения? Не чувствуется ли во всем этом рука мирового монстра (иллюминатов), которому нужно лишь одно, чтобы человечество было необразованным, темным и потому - послушным быдлом…