Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Американка сфотографировала русалку. Фото доказательства существования русалок?

09.05.2016 Виктория Прайм 7426

Поверья о русалках имеются у многих народов планеты. В одних мифах эти загадочные существа описываются как прекрасные и душевно чистые девы с рыбьими хвостами, сторонящиеся человека, в других легендах говорится, что привлекательная внешность русалок обманчива, и на самом деле это жуткие кровожадные монстры, которые заманивают в воду мужчин и пожирают их там.

 Американка сфотографировала русалку. Фото доказательства существования русалок?Фото из открытых источников

Жительница прибрежного американского города Кресент-Сити, располагающегося на северо-западе штата Калифорния, утверждает, что ей несколько дней назад удалось совершенно случайно сфотографировать русалку. Тридцативосьмилетняя домохозяйка Бонни Форсайт выгуливала в субботу, седьмого мая, собаку и одновременно фотографировала природу. Отправившись на пляж, женщина сделала несколько снимков там, затем вернулась домой.

Фото настоящей русалки возле воды

Фотограф-любитель, возможно, и не стала бы в дальнейшем что-то делать с полученными в тот день фото, однако ее супруг Джеффри, любящий рыбалку, попросил жену показать ему снимки, сделанные Бонни на пляже, чтобы посмотреть, как много рыболовов приходит туда в выходные. Калифорнийка вручила мужу фотоаппарат, и мужчина перекинул все изображения на свой лэптоп. Через некоторое время Джеффри поинтересовался у Бонни, кто находился тогда на выглядывающей из-под воды скале, которую женщина запечатлела на одной из своих фотографий. Американка ответила, что не имеет понятия, и тогда избранник продемонстрировал ей это любопытное фото.

Фото из открытых источников

Русалка на фото реальная?

Бонни с удивлением увидела на камне фигуру, похожу на человека с длинным, увенчанным крупным плавником хвостом. «Неужели это русалка?!» – воскликнула Бонни. «Это у тебя следует спросить», – ответил ей Джеффри. По словам женщины, она не заметила тогда в воде ничего необычного, поскольку делала снимки без большого интереса и не особо присматривалась к пейзажу. В конечном итоге Форсайты пришли к выводу, что домохозяйке, скорее всего, действительно удалось сфотографировать настоящую русалку. А фото является прямым доказательством существования русалок.

Супруги выложили таинственное изображение на популярный социально-новостной портал «Reddit» и поинтересовались у его пользователей, что они думают по поводу фотографии. Многие завсегдатаи сайта внимательно рассмотрели снимок и сообщили, что других гипотез у них нет, и это действительно русалка – либо настоящая, либо пририсованная в фоторедакторе. Скептики посчитали, что речь может идти об отдыхающем, который забрался на камень с полотенцем или подстилкой – якобы ткань и оказалась похожей на рыбий хвост.

На «Reddit» также нашлись комментаторы, которые заявили, что это ламантин. Тем не менее, стоит отметить, что ареал обитания американских, амазонских и африканских ламантинов не распространяет на побережье Калифорнии.