Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Суд заставил вегетарианку кормить ребенка мясом

29.05.2015 Виктория Прайм 1284

Последние девять лет мать-одиночка, проживающая в Бергамо, давала сыну только фрукты, овощи и крупы. Бывший муж женщины подал на нее в суд, заявив, что питание ребенка осуществляется без его одобрения. По словам отца, мальчик стал слишком худым, поскольку мать не разрешат ему есть мясные продукты.

Суд заставил вегетарианку кормить ребенка мясомФото из открытых источников

В Италии состоялся судебный процесс, по результатам которого разведенную женщину, практикующую вегетарианскую диету, обязали раз в семь дней кормить воспитываемого ею сына мясными продуктами. В качестве истца выступил отец мальчика, заявивший, что бывшая супруга отказывает ребенку в нормальном питании.

Вегетарианка в свою очередь заявила, что отец ребенка кормит его во время посещения на выходных практически одним лишь мясом, от чего у сына начались боли в животе. Таким образом мать намеревается компенсировать вред, причиняемый отпрыску питанием у отца.

Судья, выслушав прения сторон, постановил, что отныне родители обязаны кормить мальчика мясом не меньше одного и не больше двух раз в неделю. Достигнув совершеннолетия, он сможет сам решать, чем ему питаться.

Несмотря на всю необычность данного судебного процесса, уникальным его назвать нельзя. В начале этого года в городе Турине той же Италии отца двух девочек приговорили к тюрьме после того, как он заставил дочерей заниматься лыжным спортом и сидеть на строгой диете. По словам мужчины, он руководствовался тем, что девочки слишком толстые, из-за чего вынуждены терпеть издевательства сверстников в школе.

Многие родители забывают, что процесс воспитания - это далеко не их личное дело, и общество всегда может вмешаться в этот процесс, вплоть до лишения родительских прав.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 2434

Исследователи из Университета Оклахомы выяснили, как мы воспринимаем температуру во рту, и о роли, которую в этом процессе играют рецепторы вкуса и мозг.

Человеческий мозг растет из поколения в поколение: что это значит?
04.04.2024 2062
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1749
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1633
Автопилот Tesla спас жизнь водителю
16.04.2024 906