Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

С самым длинным языком - в Книгу рекордов Гиннесса!

15.05.2015 Виктория Прайм 3182

Длина ее языка превышает десять сантиметров, что позволяет девушке, например, легко доставать им не только до носа, что могут продемонстрировать многие люди планеты, но и до глаза, до подбородка, до локтей и других частей тела.

С самым длинным языком - в Книгу рекордов Гиннесса!Фото из открытых источников

Адрианна Льюис – восемнадцатилетняя американка, проживающая в штате Мичиган (город Твин Лейк) является на сегодня претендентом на звание человека с самым длинным языком в мире.

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Благодаря Интернету, уникальный язык Адрианны Льюис сегодня стал мировой знаменитостью, а потому практичная американка уже подумывает, как ей попасть с ним на страничку Книги рекордов Гиннесса. Дело в том, что на сегодняшний день самым длинным в мире считается рекордный язык в 9,9 сантиметра, что несколько уступает длине языка Адрианны Льюис.

Фото из открытых источников

Журналисты поинтересовались у девушки, а помогает ли ей как-то длина ее языка в других сферах жизни, кроме пиара? На что Адрианна ответила, что таким языком, например, очень удобно слизывать мороженное, доставать ягоды из чашки и многое другое. В плане разговора, он никак не мешает, правда, и особых льгот, скажем, в произношении или изучении иностранных языков, не дает. Но похвастаться им всегда можно, удивить близких, посмешить и развлечь друзей, поэтому главное его достоинство все-таки в пиаре, а не в практичности.

К слову лишь добавим, что в нашем мире много удивительного, а именно этого «самого-самого». И самый длинный язык это еще не так поразительно, как, скажем, самый высокий человек в мире, самый тяжелый, самый прожорливый и так далее. И поразительно, что Книга рекордов Гиннесса не только постоянно пополняется новыми уникальными данными, но и обновляется новыми рекордами в той или иной области. Вот и старый рекорд по длине языка, кажется, уже вскоре будет побит…