Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Российские велосипедисты наденут спецодежду

05.05.2015 Виктория Прайм 1653

Напомним, что, согласно действующим законам, в темное время суток все велосипеды должны ездить с включенными фарами. Теперь велосипедистами придется приобретать еще и специальную одежду, которая делает их легко заметными как ночью, так и днем. Кроме того, каждый владелец педального двухколесного транспорта должен будет надевать "защитные доспехи". Российские журналисты напоминают, что наиболее дешевый шлем в спортивном магазине стоит более тысячи рублей, а защита для голеней и коленей обойдется велосипедисту минимум в четыре тысячи. Тем не менее, не стоит забывать, что в случае серьезной аварии лечение встанет вам куда дороже.

Российские велосипедисты наденут спецодеждуФото из открытых источников

Госдума рассматривает законопроект, согласно которому все российские велосипедисты будут вынуждены носить специальную экипировку при перемещении по городу на двухколесном транспорте. По мнению чиновников, это позволит избежать происшествий на дорогах.

Примечательно, что в европейских странах защита и спецодежда уже давно являются обязательными для велосипедистов. При этом на многих улицах городов Евросоюза имеются велосипедные дорожки, позволяющие владельцам двухколесного транспорта перемещаться с минимальной опасностью. В Лондоне, например, специальные дорожки для велосипедистов планируют создать даже в метро. В России же велосипедистам приходится постоянно рисковать здоровьем и даже жизнью, маневрируя между бесчисленными автомобилями на дорогах и прохожими на тротуарах.

Поэтому в нашей стране, как уверены представители властей, особенно важно обезопасить себя от дорожных происшествий, катаясь на велосипеде.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ